Владельцы Honda почувствуют биение сердца своего автомобиля
Технология будущего под названием Ambient Alert является системой оповещения, предназначенной для того, чтобы водитель почувствовал биение сердца своего авто и при необходимости успел оказать своему любимцу первую помощь. Сэм Гроссет (Sam Grosset), выпускник факультета дизайна из университета Данди, создал технологию будущего специально для компании Honda. Его идея, как и все гениальное, проста. Руль автомобиля, в котором закреплен мобильный телефон, время от времени будет вибрировать, предупреждая владельца о возникших неполадках. Предполагается, что любой проблеме с автомобилем будет присвоена определенная степень сложности, чем серьезнее будет проблема, тем сильнее завибрирует руль.

Существующие системы оповещения сообщают водителю минимум информации о поломках, кроме того, они легко игнорируются водителем, что может вылиться в дорогостоящий ремонт. Технология Ambient Alert будет постоянно сообщать о «здоровье» автомобиля Honda, поднимая тревогу в случае неполадок, а также выводя информацию о «симптомах» на экран мобильного телефона. Эта информация будет получена автопроизводителем, имеющим удаленный доступ к телефону. После этого владелец автомобиля получит указания о том, что следует делать дальше.

Активировать систему предлагается, запустив приложение в мобильном телефоне и поместив аппарат в специальное отверстие на рулевом колесе.