Хэтчбек Honda Civic нового поколения

Производство новинки наладят на американском заводе компании в городе Гинсбург. Пока Honda презентовала автомобиль для США и Японии, дебют европейской модели состоится позже.

Дизайн обновленного хэтчбека схож с седаном, премьера автомобиля состоялась в апреле. У автомобиля светодиодная оптика, расположенная горизонтально, удлиненный капот и двойная радиаторная решетка. Объем багажника – 452 литра.

Внутри салона: система мультимедия с экраном диагональю 7 или 9 дюймов в зависимости от комплектации, аудиосистема на 12 динамиков компании Bose. Самые дорогие комплектации автомобиля оснащаются виртуальной приборной панелью.

В линейке моторов:

  • 2 л. бензиновый двигатель мощностью 160 лошадиных сил,
  • 1,5 л. турбированный двигатель мощностью 180 лошадиных сил.

Двигатели работают совместно с вариаторной коробкой передач, отдельные комплектации могут оснащаться шестиступенчатой механической коробкой.

На Европейский рынок автомобиль будет продаваться с гибридной силовой установкой, подробности ее технических характеристик пока не известны.

Комплекс систем Honda Sensing, который будет предустановлен на новом автомобиле, включает в себя фронтальную камеру, восемь эхолакаторов, адаптивный круиз контроль, ассистента движения в пробках и контроль движения в ряду, функцию предотвращения столкновений.