Виталия Петрова прокатили с местом в HRT
Испанская команда HRT последней в Формуле-1 объявила дуэт пилотов на предстоящий чемпионат.

Единственную остававшуюся свободной вакансию на стартовой решетке занял Нараин Картикеян, который выступал за испанцев всю первую половину прошлого сезона, а также на октябрьском этапе в Индии. Напарником индуса в HRT будет 40-летний Педро де ла Роса, в минувшем чемпионате участвовавший лишь в одной гонке Ф1 - Гран-при Канады.

"Потребовалось проделать большой объем работы, чтобы устроиться в HRT. Сейчас я испытываю эйфорию от того, что буду выступать за испанскую конюшню в этом году, - заявил 35-летний гонщик после подписания контракта с HRT. - Я остался доволен участием на Гран-при Индии, где выступал перед своими болельщиками. Думаю, что в этом году нам удастся показать высокие результаты. С момента окончания сезона я усердно тренировался, чтобы быть готовым к жестким требованиям "королевских гонок". С новым менеджментом и напарником Педрой де ла Росой в этой команде у меня есть потенциал для роста".

Подписание контракта HRT с Нараином Картикеяном означает, что официально вакансий в Формуле-1 не осталось. Ранее распространялись слухи, что "призовым" пилотом может стать Виталий Петров, которому, судя по всему, теперь придется довольствоваться ролью резервного гонщика.