В кризис российские продажи Rolls-Royce возросли на 35%

Согласно информации агентства «АВТОСТАТ», отечественные продажи машин люксовой компании Rolls-Royce с начала года по сентябрь месяц составили 115 экземпляров, а это на 35% больше, нежели было продано за аналогичный период 2014-го года (85 автомобилей).

Самым популярным авто бренда считается купе Wraith, цена которого варьируется от 15 до 25 миллионов рублей. Всего было продано 71 авто (+24%). Второе место занимает  седан Rolls-Royce Ghost – россияне приобрели 36 экземпляров данной машины. Стоимость седана стартует с отметки в 20 миллионов рублей. Еще в 2015 году у нас появилось восемь новеньких Rolls-Royce Phantom по цене от 30 до 40 миллионов рублей.

Около 80% новых машин Rolls-Royce (88 штук) были приобретены в Москве и области, 11 авто - в Санкт-Петербурге, 3 - в Краснодарском крае, 2 – в Северной Осетии (Алания). В Пензенскую, Владимирскую, Рязанскую, Смоленскую, Ростовскую, Тюменскую, Калининградскую, Иркутскую, Новосибирскую области и в Чечню с Сахалином приехали по одному новейшему Rolls-Royce.