В компании Nissan решили: чем меньше спорта, тем легче дышать
Вслед за комментариями относительно будущего компании Renault проныры из издания Autocar накопали инсайдерской информации относительно ближайших планов второй половинки альянса Renault-Nissan. По сведениям журналистов, японская компания тоже вынуждена пересмотреть планы по разработке некоторых автомобилей.

Спортивную секцию в парке Nissan пока будут представлять лишь две существующие машины: свежее купе 370Z и суперкар GT-R. Как утверждает источник Autocar, любимица дрифтеров — двухдверная Silvia — вопреки слухам не вернётся в новой ипостаси: возрождение отменяется. Кроме того, пока что у GT-R не будет версии с кузовом седан (её предполагалось продвигать под маркой Infiniti). А ведь японцы замахивались на таких конкурентов, как Aston Martin Rapide и Porsche Panamera. Впрочем, это лишь отсрочка контратаки.

Напомним, Карлос Гон, мастер по спасению бизнеса, бросил силы двустороннего альянса на создание экономичных компактных автомобилей. В числе прочего готовится гибрид, который будет выпущен под брендом Nissan в следующем году и потягается с хэтчбеками Chevrolet Volt, Honda Insight и Toyota Prius. А на скоростные игрушки у франко-японского объединения попросту нет денег.