В Сеть попали фото рестайлингового компактвэна Opel Meriva вблизи

До выхода компактного «автобуса» Opel Meriva в обновлённом виде осталось совсем немного. Недавно в Сеть попали новые снимки, где отчетливо видно, что на машине поменялась вся оптика по кругу, а еще передний бампер и радиаторная решетка в придачу.

Модель Opel Meriva сегодняшнего поколения увидела мир три года назад. В нашей стране она предлагается с бензиновым двигателем 1.4 (с турбонаддувом и без турбонаддува), а в Европе – с дизельными 1.3 и 1.7. Первое впечатление: новые фары напоминают прежние, хотя немного измен внешний контур и само наполнение. Задние фонари также новые, но все же по рисунку они ближе всего к старым.

Ожидается, что и в салоне автомобиля произошли некоторые изменения. Известно, что компания начала производить новую серию двигателей пару месяцев назад, а это означает, что в Европе компактвэну под капот попадет свежеиспечённый дизельный агрегат 1.6 CDTI (136 лошадиных сил, 320 Н•м). Кстати, этот двигатель должен быть и на некоторых моделях компании в России. Когда это будет, неизвестно. Может быть, в 2014 году?