Новый Opel Mokka рассекречен

Opel Mokka второго поколения создан в рамках дизайнерской концепции Opel Vizor. Отличительной особенностью которой являются объединенные фары и радиаторная решетка, расположенные под хромированным кантом. Кузов автомобиля окрашен двумя цветами, стойки, крыша капот и радиаторная решетка выполнены в одном цвете. Оригинальность экстерьеру добавляет пластиковый кросс-обвес с вставками на дверях. Легкосплавные диски автомобиля имеют размер 18 дюймов.

По размерам второе поколение Mokka компактнее первого. Длина составляет 4 150 мм, что меньше, чем у предшественника на 125 мм. Однако ширина увеличилась на 10 мм, колесная база на 2 мм. В целом вместимость осталась практически прежней, так объем багажника составляет 350 литров, что всего на 6 литров меньше чем у предыдущего поколения.

Интерьер автомобиля претерпел значительные изменения. Передняя панель Opel Pure Panel минималистична и виртуальна. Вся информация о работе автомобиля выводится на 12-дюймовый дисплей-панель, которая объединена с 7-и либо 10-и дюймовым экраном системы мультимедия. Аналоговыми остались шайбы климат-контроля и кнопки подогрева сидений. Так же разработчики оставили рукоятку, дополняющую работу информационно-развлекательного комплекса в автомобиле.

В основе автомобиля – платформа CMP/e-CMP, что делает его схожим с Peugeot 2008. Исполнение автомобиля может быть только переднеприводным. Снаряженная масса уменьшилась на 120 кг, жесткость кузова на кручение увеличилась на 30 процентов.

Что будет под капотом дизельных и бензиновых Opel Mokka пока не известно. Характеристики электрического Mokka-e следующие: электромотор мощностью 136 л. с. и 260 Нм, емкость батареи 50 кВт, без подзарядки автомобиль может преодолевать расстояние в 322 км.

Производство нового Opel Mokka стартует в четвёртом квартале 2020-го, начало продаж - 2021 год.