Kia удивила всех новым хэтчбеком, готовым заменить Rio

Технологичный и стильный K3 GT-Line

Теперь Kia K3 доступна в версии GT-Line, оформленной с агрессивными бамперами, стильными 17-дюймовыми дисками и удобными подрулевыми лепестками для переключения передач. В дополнение к этому, базовые модели предлагают такие опции, как шесть подушек безопасности, ESP, легкосплавные 15-дюймовые колеса, кондиционер и медиасистему с 8-дюймовым тачскрином.

Однако не только внешность впечатляет. Интерьер Kia K3 полностью повторяет дизайн седана, сохраняя технические характеристики и размеры. Колесная база осталась такой же, но хэтчбек немного короче и выше, что придает ему особый стиль и удобство. Багажник хэтчбека на 154 литра меньше, чем у седана, что является незначительным компромиссом.

Разнообразие по выбору двигателей

Kia K3 оснащается двумя бензиновыми двигателями: 1.6 (123 лошадиных силы) и 2.0 (152 лошадиных силы). Любители ручной коробки передач могут выбрать 6-ступенчатую «механику», в то время как любители автоматической коробки передач смогут наслаждаться 6-ступенчатой автоматикой, доступной для обоих двигателей.

Готовность к выходу на рынок

Новый Kia K3 хэтчбек выйдет на рынок в начале 2024 года. Ожидается, что он появится и в других странах, возможно, дополненный кросс-универсалом. Однако, стоит отметить, что новые бюджетные модели Kia вряд ли поступят в Россию.

новости