Toyota занялась эксклюзивом
Компания Toyota анонсировала выпуск ограниченной серии кабриолетов SC своего люксового бренда Lexus.

Полностью автомобиль называется Lexus SC Pebble Beach Edition 2005, в честь популярного конкурса автодизайнеров Pebble Beach Concours d'Elegance. Это уже второй выпуск Lexus SC с таким названием. Как и в прошлом году, будет выпущено только 600 эксклюзивных машин.

Чтобы передать дух автоклассики все автомобили будут черного антрацитового цвета и на стильных графитовых дисках. Шильды Pebble Beach будут украшать кузов и салон машины. Салон эксклюзивного Lexus отделан красной кожей и деревом. Шик придают хромированные детали на передней панели, затемненные передние лампы и аристократическая алая подсветка порогов.

Семиканальная музыкальная система от признанного мастера звука, фирмы Mark Levinson создана специально для Lexus и обещает звучание на уровне престижного домашнего кинотеатра. Каждый владелец автомобиля получит набор черных кожаных кофров.

Технологически автомобиль остался прежним: 300-сильная V-образная "восьмерка" рабочим объемом 4,3 литра. Жесткая, складная крыша требует только 25 секунд на то чтобы скрыть пассажиров Lexus SC от любой непогоды.

Заказать этот уникальный автомобиль можно будет уже с сентября текущего года.
новости