Lexus начал продажи кроссовера NX нового поколения в России

Компания Lexus запустила в России продажи нового поколения кроссовера NX, премьера которого состоялась в июне 2021 года. Lexus NX нового поколения доступен у дилеров в России, Белоруссии и Армении. Цены на автомобили стартуют с отметки 4 106 000 руб.

Новинка доступна в четырех версиях — Comfort, Executive, Premium и Luxury — стоимость составит от 4 до 5,8 млн руб. Первыми на рынок вышли комплектации NX 250 и NX 350, а базовый вариант появится позже.

Дилерские компании из России получили первые экземпляры паркетника Lexus NX второй генерации, который доступен для покупки с двумя бензиновым агрегатами на выбор наших соотечественников. Кроссовер предлагают с двумя бензиновыми агрегатами на выбор. Речь идет о 2,5-литровом атмосферном моторе мощностью 199 л.с. (версия NX 250), а также о новой 279-сильной «турбочетверке» (NX 350). Оба двигателя работают вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом с электронным управлением и системой динамического распределения крутящего момента.

В арсенал стартового списка возможностей модели в комплектации «Комфорт» (комплектация Comfort) вошли: системы безопасности Lexus Safety System+, оптика на светодиодах, опция бесконтактного доступа, климатическая система на две зоны, а также мультимедийный комплекс с тачскрином на 9,8 дюймов и поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto.

В варианте Executive оснащение автомобиля дополнено светодиодными противотуманными фарами, беспроводной зарядкой для смартфонов, навигационный системой и информационно-развлекательным комплексом с увеличенным до 14 дюймов экраном. Исполнение Premium предусматривает обивку интерьера перфорированной кожей, а также камеры кругового обзора, панорамную крышу и атмосферную подсветку салона.

В максимальной комплектации Luxury кроссовер имеет салонное зеркало с возможностью вывода на него изображения с задней камеры, рулевое колесо с сенсорной поверхностью, проекционный дисплей и аудиосистему Mark Levinson с 17 динамиками. К комплексу Lexus Safety System+ добавлены система автоматической смены полосы движения при помощи включения указателя поворота при активном круиз-контроле.

В дорогой версии Luxury новинка может похвалиться салонным зеркалом с возможностью вывода на него фото с камеры заднего вида, руль с сенсорной поверхностью, экран для проекций и стереосистему Mark Levinson, у которой насчитывается 17 динамиков. К перечню вариации Lexus Safety System+ добавляется опция автоматической смены полосы на проезжей части благодаря активации «поворотника» при работающем круиз-контроле.

Паркетник укомплектовали продуктивном моторе с отдачей на 279 л.с. в топовых модификациях Premium и Luxury с опционным пакетом F Sport, предполагающим уникальное оформление внешности и салона в спортивной стилистике.

Смотреть видео: новый Lexus NX

новости