Toro Rosso назовет дуэт пилотов в конце чемпионата
Руководство итальянской конюшней Toro Rosso, которая по сути является фарм-командой Red Bull, заявило, что не будет торопиться с решением о пилотском составе на будущий год.

Глава Toro Rosso Франц Тост признался, что в команде довольны прогрессом нынешних пилотов Хайме Альгерсуари и Себастьяна Буэми, однако ни одному из гонщиков место в болиде не гарантировано.

"Хайме и Себастьян не стоят на месте, что и продемонстрировали последние результаты. На Гран-при Венгрии оба пилота оказались в очковой зоне, - сказал Франц Тост в интервью официальному сайту Формулы-1. - Посмотрим, как сложится для гонщиков вторая часть чемпионата. В конце года мы вместе с боссами Red Bull обсудим вопрос, касающийся пилотского состава Toro Rosso на новый сезон".

По мнению некоторых аналитиков "королевских гонок", в следующем году без перестановок в Toro Rosso не обойдется. Один из болидов может достаться воспитаннику Red Bull Даниэлю Риккиардо, который, по словам Тоста, в скором времени должен превзойти своего напарника по HRT Тонио Лиуцци.

"Думаю, что Альгерсуари и Буэми хорошо выпоняют свою работу, но я также с нетерпением жду возможности поработать с другими "звездочками" Red Bull - Даниэлем Риккиардо и Жаном-Эриком Верне. Оба гонщика в прошлом году на трассе в Абу-Даби принимали участие в молодежных тестах. И не забывайте, что Даниэль до ухода в HRT был нашим резервным гонщиком. Полагаю, что через три-четыре гонки Риккиардо будет выступать сильнее Лиуцци".

Очередной этап Формулы-1 состоится на следующей неделе на бельгийском автодроме в Спа.