Техосмотр будет стоить меньше 2000 рублей
Стоимость техосмотра не превысит 2 тыс. рублей в любом регионе, предполагают в Минэкономразвития. Окончательные ценовые ориентиры назовут после появления ряда подзаконных актов.

По информации "Финмаркет", предельная стоимость проведения техосмотра (ТО) автомобиля по новым правилам будет ниже 2 тыс. рублей, считает заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Евгений Ковтун.

По словам чиновника, сложность определения четкой цены ТО связана также с тем, что она будет устанавливаться отдельно в каждом регионе. "В том числе ответственность за организацию и адекватность стоимости услуги ТО на территории ложится на губернаторов", - добавил представитель Минэкономразвития.

Он также пояснил, что правительство предусматривает возможность корректировки стоимости ТО после того, как новый порядок вступит в силу на территории РФ с 1 января 2012 года.

Напомним, весной этого года Госдума РФ приняла закон, существенно упрощающий процедуру технического осмотра транспортных средств, которую теперь будут проводить аккредитованные техцентры - операторы технического осмотра. В соответствии с документом, страховщики будут выдавать полисы ОСАГО только при наличии технического осмотра.