Спрос на Lada Granta лишил некоторых дилеров квоты
Высокий спрос на новую модель тольяттинского автопредприятия стал причиной того, что некоторые дилеры ВАЗа уже исчерпали квоту на Lada Granta.

"К сегодняшнему дню некоторые дилерские центры успели исчерпать свою квоту по приему первых заказов на Lada Granta. Так что желающим приобрести новый автомобиль на начальном этапе продаж придется обращаться в дилерские центры соседних городов или областей либо ждать", – рассказал вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Артем Федосов.

В начале октября сообщалось, что АВТОВАЗ, который с 7 сентября начал прием заказов на свой новый бюджетный седан Lada Granta, собрал 10 тысяч заявок. По словам А.Федосова, наибольшим спросом пользуется Granta в более дорогой комплектации "Норма".

Напомним, заказанные на сайте компании автомобили поступят покупателям в декабре нынешнего – марте следующего года по фиксированной цене. Цены на Granta, как и на другие модели Lada, могут быть повышены на 3-4% из-за роста стоимости комплектующих, этот вопрос менеджмент АВТОВАЗа будет рассматривать через месяц, информирует "Автостат".