Состоялась презентация Lexus RC F Safety Car

В Lexus представили их новую модель RC F Safety Car для восьмицилиндровых суперкаров.

Ожидаемая в использовании уже к концу этого года, Safety Car с вмонтированной в потолок подсветкой, имеет раскраску гоночного автомобиля. Компания Lexus не говорила много о дополнительных изменениях, но известно, что модель использует 5-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 470 л.с. (или 351 kW).

Кроме презентации RC F Safety Car, компания также представила модели GS 350 F Sport Course Car и IS 350 F Sport Medical Car. Обе машины имеют вышеупомянутые изменения и оборудованы 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 312 л.с. (или 233 kW).

В своём заявлении глава компании Lexus в Австралии сказал, что сотрудничество – это отличная возможность показать австралийским фанатам автоспорта новую модель RC F, которая приспособлена как для езды по дорогам, так и для трека.

Его слова продублировал и ответственный за восьмицилиндровые суперкары Джеймс Варбуртон. Он сказал: «Поразительная модель RC F Safety Car будет единственной в своём роде и, на ряду с автомобилями IS 350 F Sport и GS 350 F Sport, станет неотъемлемой частью восьмицилиндровых суперкаров 2015 года».

новости