Состоялась официальная презентация новой генерации Kia Rio для России

Третий квартал 2017-го – именно в этот период стоит ожидать появление российского нового «КИА Рио» на прилавках.

Kia Rio 4-го поколения для РФ является переделанным новым седаном K2 для Поднебесной, который дебютировал там в 2016 г. Российский вариант отличается передней частью, а именно, решеткой радиатора с передним бампером.

В длину новинка увеличилась на 23 мм (до 4 400 мм), в ширину – на 40 мм (до 1 740 мм), колесная база прибавила 30 мм (до 2 600 мм). Единственное, что не менялось, это дорожный просвет - 160 мм.

Из нововведений со знаком минус – багажник по объему снизился с 500 л до 480 л, а в салоне появилось больше места. Еще новый Kia Rio получит увеличенный по объему топливный бак (50 л) с бачком для омывающей жидкости (4,6 л).

У нас Rio получит новый 100-сильный бензиновый 1,4-литровый движок семейства Kappa с улучшенным агрегатом 123-сильным Gamma 1.6. Моторы функционируют с 6-ступенчатыми МКП и АКП.

Новинке прилагается: салон из кожи, система бесключевого доступа, подогрев всех сидений, мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, задняя камера, система стабилизации, система контроля над давлением в колесах, система помощи во время подъема, система по дистанционному открытию багажника.

О ценах пока информации нет.

новости