Седан Kia K9 оказался под прицелом фотообъективов
Спустя несколько дней после опубликования в Сети официальных скетчей флагманской модели Kia K9 папарацци обнаружили автомобиль проходящим зимние испытания.

На последних фотографиях флагманского седана Kia K9 более отчетливо видны вытянутые передние фары, H-образная решетка радиатора с вертикальными хромированными планками в стиле BMW, узкие задние светодиодные фонари и два огромных трапециевидных патрубка выхлопной системы. Яркими штрихами экстерьера, в оформлении которого прослеживаются тесные связи с концептами KND-5 и GT, являются также покатая линия крыши и сильно заваленные стойки лобового стекла.

В основе Kia K9 находится заднеприводная платформа седана Hyundai Genesis. По последним данным, линейку силовых агрегатов составляют бензиновые моторы объемом 3.8 и 4.6 литра и мощностью 333 и 385 л.с. соответственно, а европейская модификация машины получит еще и дизельный двигатель. Не исключено, что в гаму моторов войдет и дефорсированный вариант турбированной V-образной "шестерки" мощностью 390 л.с., которая дебютировала на концепте GT осенью прошлого года. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач для Kia K9 станет базовой трансмиссией, позднее ее заменит новый "автомат" с десятью скоростями, разрабатываемый инженерами Hyundai.

По сведениям MotorAuthority, мировая премьера нового флагмана южнокорейской компании состоится осенью на выставке в Лос-Анджелесе, а продажи машины начнутся в первом квартале 2013 года.
новости