Сборка Renault X-90 начнется в России летом 2005 года
Массовое производство новой модели Renault X-90 в России планируется начать уже летом 2005 года. Об этом сегодня заявил генеральный директор совместного предприятия "Автофрамос" Жан-Мишель Жалинье. Причем, подготовка к производству новинки, по его словам, начнется уже этой весной.
По информации ИТАР-ТАСС, в апреле текущего года на "Автофрамос" начнется монтаж специального сварочного оборудования. Отладку сварочной линии планируется завершить ближайшей осенью, а до конца года должен быть собран первый "пробный" автомобиль. Пилотную партию автомобилей Renault X-90, которые отправятся на испытания, планируется выпустить весной 2005 года.

Стоит также отметить, что пока компания Renault держит всю информацию о будущей новинке в секрете. Сам же автомобиль Renault X-90 был разработан специально для стран Восточной Европы и России. Как ожидается, стоимость этой новинки в нашей стране составит 7-10 тысяч евро, что делает ее потенциальным конкурентом продукции Волжского автозавода.

До конца 2004 года руководство СП "Автофрамос" планирует также обсудить с представителями правительства России условия предоставления таможенных льгот, а также заключить ряд договоров с российскими поставщиками комплектующих для автомобилей.

Между тем, уже в скоро будущем выпуск автомобилей Renault Symbol на предприятии "Автофрамос" будет прекращен из-за подготовки к сборке новой модели.