Санкт-Петербург и Пушкин соединила обновленная магистраль
В Санкт-Петербурге накануне состоялась церемония открытия после реконструкции участка Петербургского шоссе от пересечения с Витебским проспектом до Детскосельского бульвара в городе Пушкине.

"Благодаря реконструкции Петербургского шоссе дворцы и другие достопримечательности Пушкина станут доступнее и для петербуржцев, и для гостей города", - отметила присутствовавшая на церемонии губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко.

Глава города подчеркнула, что проект был реализован в срок. Работы заняли 7,5 месяца, в течение которых было восстановлено дорожное покрытие, а также построены тротуары, пешеходный переход под мостом и проложены велосипедные дорожки.

Как сообщалось ранее, завершение строительства первой очереди продолжения Витебского проспекта, в рамках которого проводилась реконструкция шоссе, и ввод участка в эксплуатацию запланированы на декабрь 2010 г. Общая стоимость работ оценивается в 800 млн руб. В результате шестиполосная магистраль протянется до Пушкина, что, по замыслу Смольного, позволит разгрузить Пулковское и Киевское шоссе в Петербурге и реконструировать трассу М-20.