Шпионам показали новый Range Rover
"Шпионы" засняли прототип нового Range Rover на дорожных испытаниях в Европе. Как видно из фото, в грядущей версии покупатели получат обновленный кузов с более "мускулистыми" увеличенными колесными арками и измененным дизайном переднего бампера, в который встроены дополнительные решетки для охлаждения двигателя. Линия крыши слегка сглажена, но основные черты "породы" остались нетронутыми.

Конструкторы Range Rover немного увеличили в длину алюминиевое шасси, что дает пассажирам больше пространства для ног, нежели в предыдущей модели. Ожидается, что в производстве машина получит полностью алюминиевый кузов, который в сочетании с панелями из композитных материалов, сделает авто на 500 кг легче.

Облегченный кузов в сочетании с улучшенной системой полного привода Terrain Response призван обеспечить Range Rover сохранение позиций "короля" люксовых внедорожников.

Силовых агрегатов будет предложено три: 6- и 8-цилиндровые турбодизели с системой "Старт/Стоп", а также V-образная "восьмерка". В паре с шестиступенчатой АКПП от немецкой компании ZF, эти моторы должны обеспечить двухтонному внедорожнику расход топлива не менее 40 миль на галлон топлива и удержать уровень выбросов CO2 на отметке 200 г/км. Очевидно, что через некоторое время последует гибридная версия.

Премьера ожидается на ближайшем автосалоне во Франкфурте.