Renault решит судьбу Alpine до конца года
Французский производитель Renault высоко оценил вероятность возвращения на рынок бренда Alpine, который "почил в бозе" в середине 90-х годов прошлого столетия.

В рамках последнего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 в Монте-Карло Renault представил публике концептуальный спорткар Alpine A110-50, созданный по случаю полувекового юбилея легендарной модели Alpine A110 Berlinetta. После демонстрационного заезда 400-сильного купе по уличной трассе "королевских гонок" главный операционный директор Renault Карлос Таварес, выступая перед журналистами, признался, что компания рассматривает идею возвращения бренда Alpine на рынок и окончательное решение по этому поводу будет принято "до конца текущего года".

"Вероятность "реанимации" марки Alpine и появление на рынке модели стоимостью от 30- до 100 тысяч евро оцениваю в 50 процентов", - приводит AFP слова Тавареса.

Если руководство Renault даст "добро" на возрождение Alpine, то, по словам представителя компании, модель под брендом Alpine появится на рынке в течение трех-пяти лет. Напомним, что представленный в Монте-Карло шоу-кар Alpine A110-50 оснащен 3.5-литровым бензиновым мотором. V-образная "шестерка" развивает 400 л.с. и 422 Нм крутящего момента, который идет на задние колеса через шестиступенчатую секвентальную коробку передач.