Renault обновил минивэн Scenic
Марка Renault представляет на российском рынке минивэн Scenic коллекции 2012 года с обновленным дизайном и улучшенными ходовыми характеристиками.

Новый Scenic теперь оснащается TFT-дисплеем с новыми функциональными возможностями, интеллектуальной системой видеоконтроля (VISIO SYSTEM), системой курсовой устойчивости (ESP) с функцией помощи при трогании на подъеме (HSA).

Экстерьер Scenic стал более современным. Специалисты Renault дополнили внешний облик модели дневными светодиодными фарами, черными глянцевыми и хромированными деталями (в передней части, в дверце багажника и боковых молдингах), а также новыми легкосплавными дисками. Кроме того, новый Scenic будет предлагаться в двух новых цветах кузова: "Гранатовый" (Grenat Red) и "Голубой опал" (Majorelle Blue).

Scenic – первая модель Renault, которая будет оснащаться интеллектуальной системой видеоконтроля (Visio System® by Renault). Она работает благодаря встроенной видеокамере, расположенной за центральным зеркалом заднего вида.

Система курсовой устойчивости (ESP) с функцией Hill Start Assist обеспечивает дополнительный комфорт и уверенность при трогании на подъеме, aвтоматически поддерживает автомобиль на крутом склоне, создавая небольшое тормозное усилие при отпускании водителем педали тормоза, сообщается в релизе компании.

Также Scenic 2012 года получит интегрированную навигационную систему Carminat TomTom® на русском языке.

Scenic занимает первое место в своем сегменте в Европе. С момента выхода текущего поколения в конце 2009 года продажи автомобиля перевалили за 400 000 экземпляров.

Продажи обновленной модели в России начнутся весной 2012 года. В течение всего года автомобили появятся и на других мировых рынках (в частности, в Турции, Израиле, Марокко, Алжире, Тунисе, Южной Африке и Китае). О ценах и комплектациях будет объявлено позже.