Renault частично рассекретил экстерьер Clio четвёртого поколения
Во время последнего свидания с прототипом Renault Clio четвертого поколения представителям СМИ впервые удалось сделать снимки внутреннего убранства автомобиля.

На фотографиях интерьера нового Renault Clio частично видны рулевое колесо, щиток приборов с развернутыми по направлению друг к другу двумя "колодцами" и хромированная дверная ручка. Журналисты издания Le Figaro, протестировавшие на днях прототип французского хэтчбека, рассказали, что в салоне на них большое впечатление произвели электронный спидометр и информационно-развлекательная система R-Link с выходом в Интернет. Оформление приборной панели можно будет заказать в одном из четырех цветов — красном, черном, белом или коричневом.

Renault Clio четвертого поколения станет производиться как с бензиновыми, так и дизельными моторами. Базовым двигателем в линейке окажется 3-цилиндровый агрегат объемом 0.9 литра мощность 90 л.с. и крутящим моментом 134 л.с. "Заряженная" модификация машины получит 1.6-литровый бензиновый "движок" с турбонаддувом.

Премьера нового Renault Clio запланирована на сентябрьский автосалон в Париже.