Против BMW X6 в апреле выйдет спортивный «акуратист»
Спортивных кроссоверов на рынке достаточно, а вот стилизованных под купе за вычетом BMW X6 нет. Но родоначальнику класса недолго осталось скучать в одиночестве. Уже в следующем месяце компания Acura явит миру своё скоростное купе-кроссовер.

Судя по официальным изображениям, видение японцев совпало с тем, о чём думали баварцы. Только слепой не заметит, что профиль скопирован у конкурента. Видимо, на наших глазах формируется нишевой стандарт.

Пока «акуратисты» умалчивают и о технике, но логично предположить, что базовым мотором станет «шестёрка» 3.7 (300 л.с., 372 Н•м), а топовым — восьмицилиндровый двигатель мощностью под 400 «лошадок». Да-да, ходят упорные слухи о том, что акуровскую «восьмёрку» мы ещё увидим.

Купе-кроссовер Acura откроет своё лицо (и не только) на мотор-шоу в Нью-Йорке, которое начинается 10 апреля. Скорее всего, японцы покажут не концепт, а сразу предсерийный автомобиль. Пора бы, ведь прототипы в камуфляжных лохмотьях утюжат американские дороги с конца лета прошлого года.