Праздник тюнинга Active Open Air Show Cars 2010 в Петербурге
26-27 июня 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет международный фестиваль автотюнинга Active Open Air Show Cars 2010 при поддержке Комитета по молодежной политике и Администрации Колпинского района в рамках акции «Мир без наркотиков». Главный гость автомобильного шоу – представитель американской компании West Coast Customs и участник проектов «Тачку на прокачку» (MTV), «Крутой тюнинг» (DISCOVERY) – Биг Ден (Big Dane). К числу приглашенных также относятся автомобильные клубы Москвы и других городов России, Белоруссии, Финляндии и частные лица с наиболее интересными экспонатами.

Экспозиции выставки будут поделены на сектора: ретро-автомобили, представители гоночных автоклубов, оригинальные мотоциклы, настоящие джипы. Отдельно расположатся представители коммерческих организаций с новинками и скидками. Главным событием Active Open Air станут танцующие автомобили.

В основе программы – парады авто, мото-клубов с предоставлением шоу-номеров от дружественных культур – Хип-хоп, Брейк Дэнс, Граффити, Роллеры, ВМХ и других, конкурсы для гостей, специальный приз – за лучший тюнинг-проект, по мнению Биг Дена.

В течение праздника будет построен танцующий автомобиль с дистанционным управлением. Биг Ден также поучаствует в прокачке, поделится опытом и оценит конечный результат.

Действие будет проходить на стадионе «Ижорец» общей площадью 40 000 кв.м.