Появились официальные фото Kia Sorento нового поколения

Автомобиль Kia Sorento четвертого поколения будет представлен на автосалоне в Женеве в начале марта 2020 года. Компания Kia опубликовала официальные фото автомобиля. От прежнего Sorento ничего не осталось.

Изменился перед кроссовера – решетка радиатора изменила привычный дизайн и форму. Обновилась оптика, она стала светодиодной. У переднего бампера появился выступающий воздухозаборник.

Массивность модель получила не только из-за нового дизайна. Автомобиль стал длиннее. Передний и задний свесы автомобиля стали меньше, колесная база увеличилась. Новые декоративные вставки украшают передние и задние крылья, двери, стойки На багажной двери расположилась крупная надпись «SORENTO».

В салоне также есть на что посмотреть. Он стал просторнее. У автомобиля есть третий ряд сидений и вместительный багажник.

По заявлению разработчиков Kia Sorento нового поколения стал самым технологичным из всей линейки автомобилей. Однако точной информации об уровне оснащенности пока нет. По фото видно, что в салоне установлен поворотный селектор коробки передач. Селектор меньшего размера отвечает за выбор режимов движения. Система климат контроля имеет отдельный кнопочный модуль управления, что создаст дополнительный комфорт, поскольку управление климатом с сенсорной панели при движении затруднительно. Также есть отдельные кнопки управления вентиляцией и подогревом передних сидений.

В салоне заявлена установка большого количества светодиодных фонарей. Кожаная обивка салона и декоративные вставки создадут эффект салона автомобиля премиум класса.

Продажи нового кроссовера начнутся уже весной 2020 года.

новости