Появились фотографии нового Land Rover Discovery
В некоторых западных средствах массовой информации появились первые официальные фотографии полностью нового поколения внедорожника Land Rover Discovery. Между тем стоит отметить, что детальных подробностей о технической начинки пока нет – они появятся сразу после официальной премьеры этой модели, которая должна состояться в самом начале апреля на автошоу в Нью-Йорке.
Судя по опубликованным фотографиям, новый Discovery действительно довольно сильно отличается от своего предшественника. Новинка получила новый, более угловатый дизайн кузова, выполненный в стиле флагманского Range Rover. Сходство этих моделей прослеживается также и в оформлении передней части кузова с характерными блок-фарами и решеткой радиатора. Нельзя не отметить и тот факт, что дизайнеры компании сохранили некоторые "фирменные" элементы в экстерьере Land Rover Discovery. Это касается характерного выступа на задней части крыши, а также стилизованного оформления заднего бокового окна. В целом же автомобиль стал выглядеть заметно более солидно и стильно.

По предварительной информации, новый Discovery получит три мотора на выбор. Это будут два бензиновых – V6 и V8 объемом 4,0- и 4,2-литра, и мощностью 250 и 270 лошадиных сил, а также новый 2,7-литровый дизельный двигатель V6.