Opel: состоялась презентация спецверсии Corsa OPC Line

Уже в следующем году компания Opel презентует новенький вариант хэтча Corsa. Известно, что машина представит из себя ту же самую стандартную модель, но со многими  опциональными дополнениями.

Новинка заимеет насыщенный спортивный экстерьер и интерьер, а именно, яркий передний спойлер и широкие колесные арки. Радиаторная решетка, диски и боковые зеркала окрасят в черный цвет. Выхлопной патрубок будет хромированным.

В середине новая модификация Opel Corsa обзаведется кожаным рулевым колесом, кожаным рычагом КПП и педалями спортивного типа.

Скорее всего, Opel Corsa OPC Line получит турбомотор 1.6 на 200 «лошадей». Пока мы знаем, что машина обзаведется 3-цилиндровым двигателем ECOTEC 1.0 на 90 или 115 лошадиных сил. Еще появится агрегат 1.4 с турбонаддувом, который позволит развить 100 «лошадок». Кстати, моторная линейка еще пополнится и «атмосферником» с объемами в 1,2 и 1,4 л.

Не забыли в Opel и про дизельные двигатели. Известно о моторе 1.3, имеющий систему непосредственного впрыска CDTI. Его мощность составит 75 и 95 лошадиных сил.