Opel начал продажи Zafira Life и Grandland X в России

В Россию вернула компания Opel. Она представила пока всего две модели для нашего рынка: минивэн Zafira Life и кроссовер Grandland X.

Официальные центры продаж Opel открыли прием заказов на первые модели для российского авторынка. Попробовать автомобиль в дорожных условиях можно по записи на тест-драйв в центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Рязани и Ставрополя. Всего в России открыто пока 11 официальных дилерских центров. В 2020 году сеть вырастет минимум в 2 раза.

Кроссовер Grandland X представлен в комплектациях Enjoy, Innovation и Cosmo. Все модели оснащают бензиновым турбомотором объемом 1,6 литров мощностью 150 л.с. в паре с 6-ступенчатым автоматом.

Базовая версия оснащена электростеклоподъемниками, парктрониками, светодиодной передней и задней оптикой, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, 6 динамиками, USB, Bluetooth, поддержкой Apple CarPlay, Android AUTO и навигацией. Кроме того, кроссовер снабжен металлической защитой картера, обогревом ветрового стекла, а также подогревами всех сидений и рулевого колеса. Стоит такой автомобиль 1 799 000 рублей.

В пакете Innovation есть cпортивные сиденья, двухзонный климат-контроль, систему интеллектуального привода Intelli Grip, системы мониторинга слепых зон, удержания в полосе и распознавания дорожных знаков. Кроме того, появляются передние парктроники и камера заднего вида, адаптивные фары, датчик дождя. Стоимость этой комплектации 2 049 000 рублей.

Среди дополнительного оборудования версии Cosmo: система кругового обзора, кожаный салон, автоматический парковщик, система бесключевого доступа в салон и пуска двигателя с кнопки, электропривод двери багажника, панорамная крыша и беспроводное зарядное устройство. Стоимость версии 2 199 00 рублей.

Минивэн Opel Zafira Life предложат в двух комплектациях – Innovation и Cosmo. Обе версии наделены 2-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. в паре с 6-ступенчатым автоматом.

Версия Innovation будет предложена в двух кузовах разной длины M и L, также включает: двухзонный климат-контроль и дополнительную климатическую установку для пассажиров, сидящих сзади; подогрев передних сидений, электрорегулировщик, обогрев и электропривод складывания наружных зеркал, догреватель дизельного двигателя Webasto, защиту картера, ксеноновые фары и светодиодные дневные ходовые огни, противотуманки с функцией освещения дороги в поворотах, систему помощи при старте на подъеме, передние и задние парктроники, камеру заднего вида, систему мониторинга слепых зон, бесключевой доступ в салон и пуск двигателя с кнопки, а также мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном.

Среди дополнительного оборудования минивэна версии Cosmo: электропривод сдвижных дверей, проекционный дисплей, дистанционное управление Webasto, датчики дождя и света, система автоматического переключения ближнего света фар на дальний, система интеллектуального привода Intelli Grip Control, активный круиз-контролем, система удержания в полосе и контроля степени усталости водителя, 3D-навигация с голосовым управлением, кожаный салоном, электрорегулировка сидений водителя и пассажира.