Обновленная Lada Granta станет спортивнее

Российская модель Lada Granta будет собираться на заводе в Ижевске. Обновленная версия получила новый спортивный обвес. Что касается обновлений в техническом плане, то пока нет информации.

Автомобиль получил название Granta GT. Основа - лифтбек ижевского завода. Скорее всего изменений в техническом плане не предвидится. Кроме того, пока неизвестно, когда Granta GT появится в продаже. Даже фотографий модели еще нет.

Пока только два эксклюзивных лифтбека Lada Granta Sport с автоматической трансмиссией есть в России. В прошлом месяце глава «АвтоВАЗа», Бу Андерссон, передал ключи Рустаму Минниханову, президенту республики Татарстан. В серийном производстве есть только седан Granta Sport и только с механической трансмиссией.

Что касается лифтбека Lada Granta (на фото), то модель продается с силовыми агрегатами мощностью в 87, 98 и 106 лошадиных сил. Модель с 98-сильным двигателем оснащена автоматической коробкой переключения передач и предлагается по цене от 477 500 рублей. Автомобили с МКПП предлагаются по цене от 314 800 рублей.