Новый премиальный концепт Renault это…минивэн!

В Сети появились первые фото премиального концепт-кара Renault, который должен дебютировать завтра, 10 сентября, на Франкфуртском автосалоне.

Autocar пишет, что прототип Initiale Paris - предвестник минивэна Espace нового поколения, чей дебют состоится в 2015 году.

Серийный вариант Initiale Paris должен быть построен на платформе компактного Nissan Murano. Авто одновременно сочтет в себе стилистические детали кроссовера и минивэна. Габаритная длина модели составит 4,8 метра. В линейку двигателей войдут «четверки» мощностью от 130 до 180 л.с., а также, скорее всего, 250-сильный двигатель V6.

Initiale Paris – это одним из шести прототипов, которые будут представлены во Франкфурте. Разработал все автомобили глава дизайнерского подразделения Renault Лоуренс ван дер Акер (известен по концепт-карам DeZire, R-Space, Twin’Run, Twin'Z и Twizy Renault Sport F1).

Весной 2012 года «всплыла» информация о том, что само название Initiale Paris Renault будет использоваться для отдельного бренда, под которым должны выпускаться премиальные машины. Но в марте сего года французы не захотели выводить на рынок люксовой марки, сосредоточившись на улучшении уже существующих автомобилей.