Новый кабриолет от Opel
Концерн Opel до последнего момента сохраняет интригу с открытой версией Opel Astra. Меньше чем за месяц до премьеры машина так и не избавилась от плотного покрова маскирующих узоров. Более того, неизвестно даже ее название. Машина может получить возрожденное имя Calibra.

Впрочем, технические подробности продолжают появляться. Машина станет первым «Опелем» с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Работа над агрегатом еще не закончена, так что появится он в машине не сразу, а лишь спустя год-полтора после начала продаж.
А вот новое семейство бензиновых турбомоторов объемом 1,6 литра будет доступно сразу. Первой должна появиться 200-сильная версия - в самый раз для имиджевого кабриолета. Машина дистанцируется от семейства Astra не только за счет названия. Она получит более качественные материалы отделки и широкий выбор опций.

Старт продаж придется на начало следующего кабриолетного сезона. Стоимость ожидается на уровне 30 000 евро за базовую комплектацию, что сделает новинку одной из самых доступных в классе.