Новый Range Rover частично лишился спецзащиты
На последних публичных испытаниях прототипа роскошного внедорожника Range Rover нового поколения инженеры британской компании сняли с автомобиля часть "камуфляжа".

На свежих "шпионских" фотографиях, сделанных в Германии, впервые можно разглядеть передний бампер с отверстиями для забора воздуха и модернизированную решетку радиатора с эмблемой Land Rover. Свободными от "make-up" у прототипа также оказались корпуса наружных зеркал и часть головной оптики, а вот "корма" машины по-прежнему надежно скрыта от любопытных глаз.

Как утверждает издание WCF, Range Rover нового поколения крупнее текущей модификации модели и заметно легче. Во многом благодаря использованию алюминиевого шасси автомобиль "скинет" 400 кг. "Диета" положительно отразится не только на управляемости машины, но и на топливной экономичности. В гамму двигателей войдут нынешние бензиновые и дизельные моторы V6 и V8, которые пройдут серьезную модернизацию. Журналисты ряда изданий ожидают увидеть в линейке двигателей бензино-электрическую силовую установку, батареи которойй можно заряжать от электросети.

Как сообщалось ранее, демонстрация нового поколения Range Rover состоится во второй половине будущего года.