Новый Nissan Pathfinder появится в России в начале 2022 года

Японский автопроизводитель Nissan намерен начать продажи нового поколения внедорожника Pathfinder на российском рынке в первой половине 2022 года.

Как сообщает пресс-служба японского производителя, первая партия внедорожников пятой генерации появится в продаже в конце зимы 2021-2022 года. Для России приготовлено четыре комплектации с восьми- либо семиместным салоном и безальтернативным шестицилиндровым V-образным двигателем. Стоимость сменившей поколение модели объявят ближе к старту продаж.

В движение автомобиль будет приводить 3,5-литровый двигатель мощностью 284 л. с и 259 Нм крутящего момента. С агрегатом сочетаются 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод.

Базовый «пятый» Nissan Pathfinder будет оснащаться диодной оптикой, трехзонным климат-контролем, семью подушками безопасности, обогревом лобового стекла, руля и сидений. Будет также доступна система Nissan Connect Services, дающая возможность управлять некоторыми функциями автомобиля через смартфон.

В список оснащения также войдут: проекционный дисплей диагональю 10,8 дюйма, 12,3-дюймовая цифровая «приборка» и полуавтопилот ProPILOT Assist с комплексом систем безопасности. Внедорожнику будут положены панорамная крыша, отсек для беспроводной зарядки смартфона, премиальная аудиосистема Bose с 11 динамиками и другие опции.

Для России будет кроссоверы будет выпускать завод «Ниссана» в Смирне, штат Теннесси. Конвейер работает полным ходом, а скоро начнется отгрузка машин. Машины предыдущего поколения у нас уже не продаются: их продажи прекратились еще в 2017 году из-за низкого спроса.