Новый Nissan Juke скоро появится в России

Новая модель Nissan Juke запатентована в России. Эскизы модели появились в базе Федерального института промышленной собственности.

Премьерный показ автомобиля прошел еще пол года назад без пафоса и достаточно скромно. По мнению экспертов PR-специалисты Nissan тем самым допустили серьезную ошибку.

Зачастую эскизные рисунки не всегда похожи на реальные автомобили. Однако процедура патентования является необходимым шагом для защиты интересов компании на территории любой страны. Для того, чтобы модель попала в продажу на рынок, нужно получить Одобрение типа транспортного средства. К слову, у Nissan Juke нового поколения пока нет такого документа.

Известно, что обновленная версия Juke собирается на европейской платформе для Renault Captur. Для российского рынка Renault Kaptur, Duster, Logan собираются на платформе В0.

Juke стал больше, салон стал просторнее. Больше стало и багажное отделение благодаря увеличенной колесной базе. Модель работает на трехцилиндровом бензиновом турбодвигателе в базе с 6-ступенчатой МКП или 7-ступенчатым роботом.