Новый Lexus GS сфотографировали без камуфляжа
Издание China Car Times опубликовало шпионские фотографии седана Lexus GS следующего поколения, который был заснят без камуфляжа в Китае. На снимках представлен автомобиль в версии GS 350, оснащенной 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем и системой полного привода. У «Лексуса» также появится и более доступный вариант с этим же мотором, но приводом только на задние колеса.

Дизайн нового Lexus GS выполнен в стилистике прототипа LF-Gh, который впервые был представлен на моторшоу в Нью-Йорке в апреле этого года. Ожидается, что серийный автомобиль будет построен на усовершенствованной платформе предшественника и станет на 40 миллиметров длиннее, на 50 миллиметров шире и на 20 миллиметров выше модели текущего поколения. Помимо мотора V6, в гамме новинки также появится восьмицилиндровый агрегат объемом 4,6 литра.

Согласно плану компании Lexus по модернизации модельного ряда, для нового GS впоследствии будет предлагаться «заряженная» модификация с индексом F, которую планируется оснащать гибридной силовой установкой.

Мировая премьера Lexus GS следующего поколения пройдет в рамках онлайн-трансляции на странице производителя в социальной сети Facebook. Затем машину покажут на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, который откроется 21 августа, и потом, в сентябре, на моторшоу во Франкфурте.
новости