Новую Honda Civic покажут в Париже

Японская компания Honda на автомобильном шоу в Париже, которое состоится в конце месяца, представит уже 10-е поколение популярной модели Civic. Будет представлен хэтчбек и седан, которые разработаны для европейского рынка.

Хэтчбек «Хонда Цивик» будут производить в Велокибритании, а седан – в Турции.

Кроме Civic японцы привезут во Францию также специальную версию компакт-кара Jazz. Модель Spotlight получила новую покраску кузова, новые шильдики, уникальные 15-дюймовые легкосплавные диски и новое оформление интерьера.

Что касается американского рынка, то седан Honda Civic нового поколения в продаже уже год. Автомобиль в своем классе назвали лучшим в Америке. Модель  обошла таких конкурентов как Chevrolet Malibu и Mazda MX-5 Miata.

В линейке моторов предлагается турбодвигатель 1.5 литра мощностью в 174 лошадиных сил, а также 2-литровый атмосферный агрегат мощностью 158 лошадиных сил.

Хэтчбек «Хонда Цивик» должен скоро появится в США. Производитель оснастил автомобиль 1.5-литровым Turbo-двигателем мощностью 174 или 180 лошадиных сил.

На европейском рынке кроме представленных двигателей также предлагается дизельный мотор 1.6 литра и бензиновый 1-литровый агрегат.