Новое поколение седана Rolls-Royce Phantom представлено официально

Состоялась официальная презентация флагманского Rolls-Royce Phantom 8-го поколения.

Сообщается, что новинка станет самой тихой машиной во всем мире. Так уверяют сами разработчики. Инженерами применялись более 130 килограмм звукоизоляционных компонентов и 6-миллиметровый 2-слойный лак на кузов. Еще новинка получила спецшины Silent-Seal, обладающие особым слоем пены.

Основа 4-дверки – полностью новенькая легкая платформа с алюминиевым каркасом. Новинка благодаря ней стала на 30% жестче, если сравнивать с предшественником.

Для Rolls-Royce Phantom подготовлена адаптивная пневматическая подвеска, которая работает со стереоскопической камерой, размещенное на лобовом стекле. Электроника, ссылаясь на данные от камеры, настраивает подвеску под разные неровности на дороге.

В движение седан приводит новенький 6,75-литровый турбомотор V12, заменивший прежний «атмосферник». Агрегат выдает 571 «лошадку» и 900 Нм. В помощь движку предоставлена 8-ступенчатая АКП от ZF.

В стандартном исполнении авто есть система кругообзора с ночным видением, адаптивный «круиз», проекционный дисплей, функция по предупреждению столкновений с распознаванием пешеходов и т.д.