Новое поколение Renault Twingo появится в производстве в конце 2006
Полностью новое поколение модели Renault Twingo, по предварительной информации, должно появиться на рынке лишь во второй половине 2006 года. Причем, как ожидается, построен этот автомобиль будет на той же платформе, что и новое поколение модели Renault Clio, запуск в производство которой состоится значительно раньше.

В идеале, компания намерена сделать из Twingo нечто, по стилю близкое к маркам Smart и Mini.

"Это будет шикарный сити-кар", - говорит Франсуа Энфре, руководитель отделения продаж и маркетинга. "Он будет более функциональным чем Smart и пригодным как для поездок по городу, так и для выездов, например, на пикники".

Позиционироваться новый Renault Twingo будет как модный и яркий городской автомобиль, ориентированный, прежде всего, на молодых покупателей. Таким образом, конкурировать новинке придется с моделями Smart, Mini и Ford StreetKa. Причем, как отмечают источники французской компании, позже появиться и совсем простая и доступная версия Twingo, которая будет продаваться в развивающихся странах.

Отметим также, что новое поколение Renault Twingo будет выпускаться не во Франции, как его предшественник, а, скорее всего, в Словении, где сейчас собираются автомобили Renault Clio.