Nissan показал суперкар GT-R с трековым спорт-пакетом
Компания Nissan распространила подробности и фотографии суперкара GT-R со спорт-пакетом Track Pack, который предполагает небольшие изменения во внешности автомобиля и модернизацию технической начинки. Об этом сообщает издание Autocar.

Суперкар GT-R с трековым спорт-пакетом получит дополнительные вентиляционные отверстия в переднем бампере и задней части кузова, благодаря которым улучшится охлаждение тормозных механизмов, окрашенные в черный цвет легкосплавные колесные диски RAYS и модернизированные пружины в подвеске. В салоне, лишившимся для снижения массы машины задних кресел, появятся новые передние сиденья Recaro и табличка с надписью «Track Pack» на центральной консоли.

Двигатель Nissan GT-R не подвергся модернизации. Машина по-прежнему комплектуется 550-сильным шестицилиндровым би-турбо агрегатом объемом 3,8 литра, который позволяет автомобилю ускоряться до «сотни» за 2,84 секунды.

Как сообщалось ранее, спорт-пакет Track Pack был разработан компанией Nissan в сотрудничестве с тюнинг-компанией Nordring, принадлежащей тест-пилоту японского производителя Точио Сузуки. При этом заказать новинку смогут только покупатели в Японии, Великобритании, Австралии и Южной Африке.

На британском рынке суперкар с трековым набором будет стоить на 10 тысяч фунтов стерлингов дороже стандартного автомобиля — минимум 84 тысяч 450 фунтов стерлингов. У дилеров такая машина появится в марте 2012 года.