Nissan Juke из специальной серии Kuro будет доступен в России
Японский автопроизводитель Nissan представляет специальную версию кроссовера Juke, которая выпущена в честь первой годовщины с начала производства этой модели и получила название Kuro, что по-японски означает «черный». Она базируется на модификации LE и имеет несколько элементов черного цвета, контрастирующих или подчеркивающих один из двух цветов окраски кузова: агрессивный красный металлик или драматичный черный металлик.

В этой топовой модификации наиболее популярная версия с передним приводом, 1,6-литровым двигателем мощностью 117 л.с. и вариатором Xtronic СVT комплектуется черными наружными зеркалами заднего вида, черными дверными ручками и черными полированными 17-дюймовыми колесами из легкого сплава, что полностью соответствует названию Kuro. Также данная модификация может комплектоваться мощным 190-сильным двигателем DIG-T с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Nissan Juke Kuro базируется на топ-модификации LE, в стандартное оснащение которой входят кожаная обивка салона, система динамического изменения настроек автомобиля Nissan Dynamic Control System, информационно-развлекательная система Nissan Connect со спутниковой навигацией, цветная камера заднего вида, климат-контроль, система Intelligent key, кнопка пуска двигателя, датчик дождя и датчик света.

Всего 2800 автомобилей Nissan Juke Kuro будут реализованы на рынке Европы, а специальная ограниченная партия для рынков России, Украины и Казахстана составляет 500 машин. С начала продаж в мае 2011 года в России продано 5911 кроссоверов Nissan Juke. Как отмечают в «Ниссан Мотор Рус», менее чем за полгода Nissan Juke продаж на российском рынке он завоевал 45% доли в сегменте кроссоверов класса В и удерживал эти позиции на протяжении мая, июня и июля 2011 года. На сегодняшний день на заводе Nissan в британском городе Сандерленд произведено более 120 тысяч кроссоверов Juke, которые предназначались клиентам во множестве стран по всему миру.