Nissan GT-R SpecV
Японцы выпустили ограниченную партию Nissan GT-R SpecV, правда, только для местного рынка. Как сообщают ниссановцы, эта версия рассчитана на тех, кто мечтает о характеристиках гоночного болида в шкуре «обычного» серийного автомобиля.

Особенностей у GT-R SpecV в отличие от простой версии много, но все они заключаются в мелочах. Таких, например, как карбоновые решетка радиатора и задний спойлер или эксклюзивный цвет под названием Ultimate Black Opal ( RP ).

Внутри – ковши от Recaro с карбоновыми вставками. Из этого материала выполнены и другие , более мелкие детали панели приборов или центральной консоли.

Апгрейдили создатели и систему управления турбинами, благодаря чему время разгона уменьшилось, а ощущения от него стали острее. Впрочем, эта система позволяет более экономично «кушать» топливо при небольших скоростях и спокойном обращении с педалью газа. Выхлоп – с титановым напылением.

Продаваться Nissan GT-R SpecV будет лишь в 7 дилерских салонах на своей родине, начиная со второго февраля. Стоит эта радость в районе $ 172 000.