На Дакаре погиб пилот внедорожника
Пилот автомобиля Toyota под номером 410 Амор Эдуардо Освальдо погиб на десятом спецучастке ралли-рейда "Дакар". Выступавший в зачете внедорожников аргентинский экипаж в составе Освальдо и его штурмана Фенохлио Алехандро попал в аварию на дорожной секции перед десятым спецучастком.

В среду, 12 января, в 6:10 утра по местному времени экипаж Toyota на дороге общего пользования столкнулся с машиной, не участвовавшей в гонке. Как сообщает Autosport, авария произошла на въезде в деревню Тиногаста, когда Освальдо и Алехандро направлялись на бивуак в городе Чилесито.

Аргентинский экипаж вызвал медицинскую помощь, и травмированный гонщик был доставлен в больницу Тиногасты. Позже 41-летний Амор Эдоардо Освальдо скончался от полученных в аварии травм. Власти провинции Катамарка начали расследование причин столкновения.

За всю историю марафона на "Дакаре" погибло 60 человек, из них 24 являлись участниками ралли-рейда. Предыдущий смертельный случай был зафиксирован на "Дакаре" в 2010 году, когда под колесами одного из внедорожников погиб зритель. Последней гонкой без смертельных исходов остается ралли-рейд 2004 года.