Люксовый седан Phantom от Rolls-Royce Motor Cars
Компания Rolls-Royce Motor Cars анонсировала выпуск бронированной версии люксового седана Phantom.
Phantom Armoured, отвечающий высочайшему уровню защиты VR7 согласно международному рейтингу, внешне ничем не отличается от своей стандартной версии. Кузов автомобиля выполнен из специальных композитных материалов и высокопрочной стали, панели окон - из пуленепробиваемого стекла. Дополнительно пассажирская часть автомобиля усилена поликарбонатными вставками.

Алюминиевая пространственная рама шасси Phantom и компоненты подвески были также усилены, чтобы выдерживать возросшую массу автомобиля. А вот силовая установка модифицирования избежала - по-прежнему, Phantom оснащен 453-сильным двигателем с феноменальным показателем крутящего момента - 720 Нм. Помимо высочайшего уровня защиты, Rolls-Royce предлагает владельцам седана дополнительный пакет опций оснащения, повышающих комфорт.
Как и все остальные модели марки, армированный Rolls-Royce Phantom выпускают на заводе компании в Гудвуде, за исключением того, что сам процесс бронирования доверен избранному производителю кузовов и осуществляется за пределами фабрики.

Заказы на Rolls-Royce Phantom Armoured уже принимаются, первоначально модель будет доступна только на рынках Европы и Ближнего Востока.