Luxgen привезет в Шанхай первый в своей истории седан
Компания Luxgen, единственный автопроизводитель Тайваня, представила на суд публике первое изображение концептуального седана Neora Concept, очное знакомство с которым состоится на следующей неделе в ходе международного Шанхайского мотор-шоу.

Седан Luxgen Neora Concept, разработанный компанией в сотрудничестве с китайским партнером Dongfeng Auto, станет новой флагманской моделью марки. К основным изыскам дизайна концептуальной модели относятся светодиодная головная и задняя оптика в форме "бумеранга", оригинальная четырехугольная решетка радиатора с хромированной окантовкой и покатая линия крыши, придающая машине динамичный вид.

По неподтвержденным данным, выставочный экземпляр укомплектован электрической силовой установкой мощностью 201 л.с., дебютировавшей в 2009 году на шоу-каре Luxgen7 MPV EV. Электрическому минивэну ресурса литий-ионных батарей хватает для того, чтобы проехать без "дозаправки" 350 км с крейсерской скоростью 40 км/ч. "Максималка" модели Luxgen 7 MPV EV составляет 145 км/ч.

В оснащение первого в истории Luxgen седана войдут инновационные технологии, среди которых значится мультифункциональный дисплей, созданный совместно с производителем мобильных телефонов HTC.

Новые подробности о новинке станут известны ближе к открытию Шанхайского автосалона, которое состоится 19 апреля.

Напомним, что в прошлом месяце в СМИ появились сообщения о возможном российском производстве на заводе в Карачаево-Черкесии модели Luxgen7, чей дебют на мировом рынке прошел в 2009 году. Под капотом Luxgen7 установлен 2.2-литровый турбированный двигатель мощностью в 175 л.с., состыкованный с автоматической пятиступенчатой трансмиссией марки Aisin.

В базовое оборудование модели включены системы контроля за "мертвыми" зонами, кругового обзора, предупреждения о сходе с полосы движения и ночного видения, кожаный салон, сиденья с подогревом, дверь багажника с электроприводом, аудиосистема, круиз-контроль, климат-контроль и многие другие "мелочи".

На рынке Тайваня цена автомобиля варьируется от $26 000 до $35 000.