Lexus назвал дату начала продаж нового седана ES 350 в России
Компания Lexus объявила о том, что 5 ноября текущего года на российском рынке начнутся продажи седана ES 350, который был впервые представлен в августе на Московском автосалоне. Цены на машину начинаются от 1 миллиона 850 тысяч рублей и заканчиваются на отметке 2 миллиона 86 тысяч 500 рублей.

Переднеприводный седан Lexus ES 350 построен на платформе Toyota Camry и доступен с шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 277 лошадиных сил. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью смены ступеней вручную. По данным "Лексуса", с нуля до ста километров в час седан с такой силовой установкой разгоняется за семь секунд, а его максимальная скорость составляет 230 километров в час.

На российском рынке новинка будет предлагаться в двух комплектациях: Comfort и Luxury. В первую из них входят 10 подушек безопасности, система стабилизации, адаптивные биксеноновые фары головного света, двухзонный климат-контроль, парктроник, аудиосистема с шестидисковым чейнджером и восемью динамиками, возможность подключения к магнитоле мобильного телефона по Bluetooth и внешних устройств через USB-разъем.

В топовой версии дополнительно появится панорамная крыша, аудиосистема Mark Levinson с DVD-чейнджером на шесть дисков и 14 динамиками, поддерживающая 7.1-канальный звук, навигационная система с жестким диском и камера заднего вида.
новости