Новости Lexus / страница 5
Ещё одна модель Lexus подготавливается к премьере

Японская компания распространила первый тизер собственного новенького прототипа.

Японцы не сказали, как называется автомобиль. Его характеристик аналогичным образом засекречены. Новое транспортное средство Lexus позиционирует по аналогии  «прогрессивной роскоши». Дебют концепт-кара запланирован на 28 октября, когда состоится Токийское мотор-шоу.

Если верить слухам, то в Японии публике покажут предвестника флагманского седана компании - новое поколение LS. Предполагается, что серийный авто обзаведется «восьмеркой» на 500 лошадиных сил. Еще будущий LS похвастается модификацией с силовой установкой, которая питается при помощи водородных топливных ячейках.

Напомним, что текущий седан на просторах России стоит минимум 4 999 000 рублей. 

Lexus: для наиболее большого внедорожника в России подготовили дизельный агрегат

В Lexus поведали о рублевых ценах обновленного LX. В нашу страну модель приедет в 2-х вариациях – не менявшейся LX 570 и новенькой 450d, которой подготовили дизельV8. На прилавках новинку стоит ожидать в ноябре.

Дизельный силовой агрегат 4.5 выдает 272 «лошадки» и 650 Нм пикового момента. Отдача двигателя 5.7 на бензине составляет 367 л.с. и 530 Нм момента. Моторы функционируют с 8-диапазонным «автоматом». Дизельный LX выдает «сотню» за 8,6 с, бензиновый - за 7,7 с.

Цена базового внедорожника (версия Standard) с любым мотором достигает 4 999 000 рублей (плюс 4 000 рублей, если сравнивать с ценой дорестайлингового авто). Топовый LX с агрегатом на бензине оценен в 5 832 000 рублей, а с дизельным – в 5 354 000 рублей.

Ценники обновленного Lexus LX

 

Версии

LX 570

LX 450d

Standard

4 999 000

4 999 000

Premium

5 446 000

Luxury

5 776 000

Luxury 21

5 790 000-5 804 000

Luxury 8S

5 832 000

Executive

5 242 000

Executive 1

5 344 000

Executive 2

5 354 000

 

Напомним, рестайлинговый Lexus LX дебютировал в августе этого года. Машина получила перенастроенный передок и полностью переделанный интерьер. Также модели подготовили 8-диапазоннкю КПП.

Lexus продемонстрирует в Токио предвестника новейшего седана LS

Марка Lexus удивит публику на мотор-шоу в Токио предвестником новой генерации флагманского седана LS. Концепт покажет собой дизайн и возможности будущей новинки. Напомним, раньше сообщалось, что в столице Японии продемонстрируют серийный LS. 

Вся тех часть авто засекречена. По слухам, машина получит бензиновый V8 5.0 на 500 «лошадей». Новинка будет создана на полностью новой заднеприводной базе, которую позже применят и в купе. Премьера сей модификации, возможно, так же произойдет в Токио. Главный конкурент - Mercedes-Benz S-Class Coupe. 

По идеи, в Японии будет показан и обновленный внедорожник Lexus LX 570. Транспортное средство создано на аналогичной платформе, что и обновленный Toyota Land Cruiser. Рестайлинговая новинка получит громадную радиаторную решетку и  видоизмененную оптику с новыми бамперами.

Lexus начнет российские продажи нового RX в 2016 году

По словам вице-президента Lexus Europe Алена Уйтенховена, в 2016 году в Россию приедет новенький RX, а его запланированные продажи должны возрасти в 2 раза, если сравнивать с 2015-м годом.

Начинка российского Lexus RX еще неизвестна. Уйтенховен сказал, что это будет полностью новый стилистический авто, который будут дополнять новые усовершенствованные двигатели. Наиболее «вкусным» для российского авторынка станет очень производительный двухлитровый турбомотор. Новинка будет легче управляться водителем.

Напомним, впервые RX новой генерации для рынка США показалась весной сего года на Нью-Йоркском мотор-шоу. Несколько дней назад во Франкфурте дебютировала европейская вариация машины.

Новую Lexus ES оценили в 1 849 000 рублей

Стартовал прием заказов на новейший седан бизнес-класса Lexus ES в России.

Транспортное средство появится в РФ в 3-х вариациях: ES 200, ES 250, ES 350. Каждая их них обладает шестиступенчатым «автоматом». Стартуют продажи новинки в конце текущего месяца.

Минимальная стоимость автомобиля равна 1 849 000 рублей. Уточним, что разница между новинкой и её прошлым поколением кроется в более модернизированном дизайне кузова, новенькой палитре цветов, внутренним убранстве, где присутствует улучшенная отделка, а также передовой электрооснастке.

Представлен новый внедорожник Lexus LX

Японский производитель автомобилей класса «люкс» компания Lexus обновила популярный внедорожник LX. Машина получила новый интерьер, изменения произошли в экстерьере. Кроме того, добавлены различные системы управления автомобилем и новая коробка передач.

Машина получила более крупную решетку радиатора, что придало автомобилю настоящий грозный вид. Передний бампер получил новые ходовые огни. На задней стороне японцы изменили форму задних фонарей и поменяли расположение хромированной секции.

Интерьер получился в стиле кроссовера RX. Рулевое колесо стало более компактным, мультимедийная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем расположена отдельно от передней панели.

Среди технического оснащения можно выделить адаптивную подвеску, систему выбора режима движения, различные подсистемы безопасности (к примеру, система распознавания пешеходов). Кроме того, появилась камера кругового обзора и увеличились экраны в подголовниках передних сидений.

Что касается коробки передач, то внедорожник получил 8-ступенчатый автомат, который управляет 5,7-литровым силовым агрегатом V8мощностью в 383 лошадиных силы (было 367).

Пока еще неизвестны цена и дата продаж обновленного внедорожника Lexus LX.

Lexus начал тестировать первый 7-местный паркетник

Просторами Интернета пролетели шпионские фото 7-местной вариации Lexus RX. Данная модель будет первой в классе 7-местных кроссоверов компании из Японии. Сегодня «Лексус» обладает 7-местными версиями в лице внедорожников LX и GX.

Концепт, запечатленный на снимке, полностью закрыт защитным камуфляжем, но, судя по зеркалам заднего вида, компания тестирует новое поколение RX. Напомним, что автомобиль дебютировал в апреле в Нью-Йорке.

Пока мы точно не знаем, на сколько именно увеличится в длину RX и какой получится 3-й ряд кресел. Пятиместный авто в длину равен 4889 мм.

Моторная гамма новинки, скорее всего, пополнится аналогичными двигателями, что и простой RX. Он, кстати, появится в продаже, сперва, в 2-х модификациях - 350 и 450h. Для машины подготовлен 3,5-литровый силовой агрегат V6 на 300 л.с. и гибридная силовая установка аналогичной отдачи.

Продажи 7-местного RX начнутся неизвестно когда, но вот 5-местный авто в США появится до конца 2016-го года.

Громадный внедорожник Lexus обновился

Интернетом распространились снимки обновленного Lexus LX, лишенного защитного камуфляжа.

Экстерьер внедорожника создан в корпоративном дизайне Lexus. Самый главный акцент внешнего облика всех последних автомобилей японской компании акцентируется на гигантской радиаторной решетке, которая сделана в виде веретена. Еще Lexus LX обновил головную оптику, а также заднюю оптику. Поменялись и боковые зеркала с накладками на пороги, бампер спереди и сзади. Внутри новой машины мы увидим иную центральную панель и приборную панель, а также новенькую мультимедию.

Увы, мы пока не знаем относительно изменений в моторной гамме новинки. Прошлое поколение авто продается в РФ с 5,7-литровым «атмосферником» V8 на 367 л.с., работающим с 6-диапазонной АКП. Стоимость текущей версии модели машины начинается от 4 995 000 рублей.

Предполагается, что рестайлинговый Lexus LX покажется публике уже совсем скоро.

Lexus: все внедорожники стали дешевле до конца этого лета

Модели Lexus RX, Lexus GX и Lexus LX текущего года выпуска подешевели до 31 августа в рамках программы «Роскошные недели».

Наиболее дешевый паркетник Lexus RX 270 в версии Prestige теперь стоит 1 999 000 рублей (минус 373 тысяч рублей). Минимальная цена RX 350 составит 2 799 000 рублей (минус 377 500 рублей), а гибридный RX 450h оценен в минимум 3 638 000 рублей (минус 402 тысячи рублей).

Lexus GX 460 в версии Standard 5S стоит 2 999 000 рублей, базовый LX 570 в 5-местной комплектации Premium - 4 995 000 рублей, а самая большая скидка на LX составляет 518 тысяч рублей.

Также по программе обмена машин с пробегом на новые модели компании Trade-In действует следующее предложение: покупаяLexus RX, Lexus GX и Lexus LX2015 года в любой комплектации, клиент получает дополнительную скидку на 150 тысяч рублей.

Заметим, что количество машин, участвующие в акции, ограничено.

В РФ на ремонт вернут 1 500 паркетников Lexus NX

Компания «Тойота» сообщила о том, что в России начнется отзыв компактных кроссоверов Lexus NX. Также в акции поучаствуют минивэн Toyota Alphard, у которого выявился дефект тормозной системы.

Ремонт затронет 1153 вседорожников NX 200, 466 машин NX 200t и 23 модели «Альфарда», которые были проданы с 3 февраля 2015 –го по сегодняшний день.

Машины, попавшие под сервисную кампанию, имеют вероятное попадание посторонних элементов в актуатор антиблокировочной системы, когда проводилось автопроизводство. Когда начинает работать ABS, дефект может повлиять на задержку контроля системного давления, а также потере стабильности во время торможения.

Отзывные авто получат проверку актуаторов ABS, и если их надо будет заменить, то все  пройдет бесплатно. Компания уже оповестила владельцев о необходимости приехать на осмотр. Узнать, попал ваш авто или нет на отзывную кампанию, можно за VIN-номером в спецразделе на сайте российской «Тойоты».

Рестайлинговый Lexus LX 570 первый раз попался на тестах

Lexus приступила к последним тестам обновленного внедорожника LX 570. Охотники за фотографиями впервые «словили» новинку на дорожных испытаниях, которые проходили в Дубае. Дебют премиального внедорожника произойдет в последнем месяце лета. 

Авто создано на платформе, которую использует и обновленный Toyota Land Cruiser. Машина обзавелась громадной радиаторной решеткой, иной по форме оптикой и новенькими бамперами. 

Внутри авто присутствуют новенькие кресла, иная панель приборов, новая мультимедиа с габаритным сенсорным экраном, а также аналоговые часы. Задние пассажиры обрадуются новенькой развлекательной системой с 2-я дисплеями. 

По слухам, модель получит 5,7-литровый V8 на бензине мощностью 383 «лошадки» и 546 Нм. Мотор трудиться с 6-ступенчатой АКПП. Для машины будет доступен дифференциал повышенного трения, полный привод на все 4 колеса и адаптивная подвеска. 

Не забыли разработчики и про передовые системы безопасности для Lexus LX570. Например, функция экстренного автоторможения. В эту систему входит радар и видеокамера с достаточно высоким разрешением.

В Lexus решили понизить цены на шесть своих моделей в РФ

Данная акция будет действовать с 1 по 31 июля текущего года в каждом салоне бренда.

Компания Lexus продлевает спецакцию рекомендованных розничных цен на покупку 6 популярных в нашей стране моделей. В акции «Модельный ряд Lexus по специальной цене», которая была объявлена в июне, покупателям предложат купить седаны ES и GS, паркетники NX и RX, внедорожники GX и LX 2015-го года. Новые цены на 15% выгоднее старых.

Модель RX подешевела в этом месяце до 402 тысяч рублей в зависимости от версии. Lexus NX теперь стоит от 1 772 000 рублей (было - от 1 997 000 рублей).

Седан GS оценен от 2 099 000 рублей (раньше – от 2 451 000 рублей) смотря какая комплектация, а ES - от 1 839 000 рублей (раньше – от 2 089 000 рублей).

Внедорожник GX подешевел на 558 тысяч рублей. Базовый флагман всего внедорожного модельного ряда компании, модель LX, стоит от 4 995 000 рублей (скидка составляет 518 тысяч рублей).

В Lexus уточняют, что количество машин и срок действия предложения ограничены. Акция продлится с 1 по 31 июля текущего года.

Для седана Lexus IS подготовят турбодвигатель от паркетника NX

Lexus IS 200t заменит собой уже знакомый многим IS 250, оснащенный мотором V6 2.5.

Скорее всего, в Lexus решили не дожидаться еще одного фейслифта седана IS, поэтому в компании подумали и оснастили авто 2-литровым турбодвигателем актуальной модели. «Донор» движка будет паркетник Lexus NX 200t.

Рядная «4-а», имеющая твинскрольную турбину не только будет легче V6, который устанавливается на IS 250, но и сильнее ровно на 30 «лошадок». Новый мотор отличается от NX 200t, где устанавливается поперечно 238-сильный агрегат, тем, что он разместится продольно, а в движение он приведет задние колеса.

Согласно информации chineseautoworld.com, автопродажи IS 200t стартуют в Поднебесной в августе, но о планах появления машины в других странах мира информации еще нет.

Lexus распространил первый тизер рестайлингового седана ES

Lexus опубликовал первый тизер обновленного седана ES. Публичный дебют новинки произойдет в Шанхае, старт которого 20 апреля сего года.

Присмотревшись к фото, видим, что новинка обзаведется новым бампером, иной радиаторной решеткой, обновленными светодиодами с дневными огнями в виде бумеранга. Тех часть авто полностью засекречена.

В нашей стране дорестайлинговый ES продается с бензиновыми моторами 2.5 и 3.5 на 184 и 249 л.с. соответственно. Еще клиентам будет доступен гибридный седан.

Последним премьерным автомобилем компании стал Lexus RX. Дебют модели произошел на недавнем мотор-шоу в Нью-Йорке. Паркетник выполнен в стилистике младшего NX.

Появились первые фото нового Lexus RX

Lexus начала тестировать 4-е поколение паркетника RX средних размеров. Фотошпионы засняли новинку в Брюсселе. Публичная премьера машины произойдет в Нью-Йорке через неделю. Старт продаж - конец сего года.

По слухам, авто создан на прежней базе, но при помощи удлиненной колесной основы RX получился намного больше своего прошлого поколения. Инсайдеры информируют, что 7-го исполнения модели не видать.

Дизайнерское решение новинки не претерпело кардинальных новшеств - автопроизводитель хочет таким образом дистанцировать модель от компактной модели NX. Просмотрев опубликованные фото, видим, что паркетник обзаведется спойлером на крыше и 3-м стоп-сигналом.

Выделив наиболее важные тех изменения – это новенькая восьмиступенчатая АТ и расширенная моторная гамма. Среди силовых агрегатов, возможно, появится 2,0-литровый турбодвигатель, использующийся в NX. Помимо сего, ожидается и 3,5-литровый агрегат V6 на 270 л.с.

Свежие данные о концепт-каре Lexus LF-SA Mini-Car

Lexus продолжает удивлять своими новыми дизайнами, и его последний концепт действительно завораживает.

В свое время представители компании уверяли, что не намерены соревноваться с низшими сегментами авторынка, но уже стало понятно: данный прототип подтверждает, что всё сказанное было простыми уловками.

Кроссовер, стилизированный под мини-купе, напоминает старые дизайны именитой марки.

Позиция Lexus на европейском рынке была малозначительной до выхода гибридного хэтчбека CT200h. Эта машина значительно мощнее заокеанских моделей бренда. Она напоминает собой модель MINI.

Больше информации об автомобиле, включая детали о двигателе и коробке передач, ожидается с официальным дебютом на выставке автомобилей в Женеве 3 марта.

Появились первые снимки наиболее дешевого Lexus

Люксовая японская компания распространила тизер своей новинки, дебют которой ожидается в Женеве совсем скоро.

Уже в марте европейцы увидят прототип Lexus LF-SA. Предполагается, что концепт представит собой будущею наиболее компактную и доступную модель компании. По слухам, серийный образец машины встанет на базу хэтча Toyota Yaris последней генерации.

Увы, но в Lexus наотрез отказались говорить о подробностях по «начинке» авто – все выяснится в Женеве. Японцы пообещали, что в дизайнерском плане новинка будет «дерзкой и эмоциональной», с множеством разных «высоких технологий».

В пресс-релизе Lexus отмечено, что сегодня человечество живет в мире высоких технологий и виртуальной реальности. Японцы считают, что в высокотехнологичном мире особенная ценность припадает на реальные ощущения. Прототип LF-SA создан именно так, чтобы водитель мог испытывать удовольствие от управления машиной.

Состоялась презентация Lexus RC F Safety Car

В Lexus представили их новую модель RC F Safety Car для восьмицилиндровых суперкаров.

Ожидаемая в использовании уже к концу этого года, Safety Car с вмонтированной в потолок подсветкой, имеет раскраску гоночного автомобиля. Компания Lexus не говорила много о дополнительных изменениях, но известно, что модель использует 5-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 470 л.с. (или 351 kW).

Кроме презентации RC F Safety Car, компания также представила модели GS 350 F Sport Course Car и IS 350 F Sport Medical Car. Обе машины имеют вышеупомянутые изменения и оборудованы 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 312 л.с. (или 233 kW).

В своём заявлении глава компании Lexus в Австралии сказал, что сотрудничество – это отличная возможность показать австралийским фанатам автоспорта новую модель RC F, которая приспособлена как для езды по дорогам, так и для трека.

Его слова продублировал и ответственный за восьмицилиндровые суперкары Джеймс Варбуртон. Он сказал: «Поразительная модель RC F Safety Car будет единственной в своём роде и, на ряду с автомобилями IS 350 F Sport и GS 350 F Sport, станет неотъемлемой частью восьмицилиндровых суперкаров 2015 года».

Lexus презентует в Женеве новый концепт-кар

В компании Lexus анонсировали о мировом дебюте полностью нового концепта, который предстанет перед миров на Женевском мотор-шоу 3 марта текущего года. Увы, но что именно всех нас ждет - остается секретом.

Сегодня многие гадают, что именно за прототип представится в Швейцарии. Пока известно, что вместе с таинственным прототипом компания Lexus покажет европейцам «горячий» седан GS F, который получит 477-сильным агрегат V8 5.0 с 530 Нм пикового момента от купе RC F. Напоминаем, купе дебютировало в Детройте в первом месяце нового года. Помимо сего, в Старом Свете впервые дебютирует концептуальный кабриолет LF-C2.

Lexus распространил Интернетом тизер виртуального болида

Lexus показала общественности первые картинки спорткара LF-LC Vision GT. Модель виртуальной реальности дебютирует в популярной видеоигре Gran Turismo 6.

Просмотрев тизеры, видим, что новинка обзаведется агрессивным передним бампером, сделанным из углеродного волокна, громадную радиаторную решетку, светодиоды и 3-мерные фонари сзади. Тех часть авто еще засекречена. Компания проинформировала, что дебют виртуального болида состоится совсем скоро.

Напоминаем, пару дней назад виртуальный концепт-кар для Gran Turismo 6 показала Renault. Французы назвали свое детище Alpine Vision Gran Turismo. В серию авто попадет, а покажут ее через год.

В движение виртуальную модель приводит бензиновый V8 4.5 на 450 «лошадей» и 580 Нм пикового момента. Агрегат взаимодействует с 7-ступенчатой секвентальной КП, приводя в движение задние колеса. Пиковая скорость болида - 320 км/ч. Вес новинки составляет 900 кг.