Новости Lexus / страница 4
Российские продажи Lexus IS прекратились

Японский бренд Lexus закончил с поставками в Россию компактных седанов IS.

Главная причина подобного поступка – низкая популярность модели. Для сравнения: в 2015 году автомобиль приобрели только 108 отечественных потребителей.

Напоминаем, раньше российский авторынок покинул гибридный хэтч Lexus CT 200h. На сегодняшний день модельная линейка транспортных средств Lexus представляется в нашей стране следующим образом: RC, ES, GS F, LS, NX, RX, GX, LX.

Самая популярная премиальная машина Москвы - Lexus NX

Компактный паркетник Lexus NX получил звание самого популярного автомобиля Москвы в среде машин премиального сегмента.

Как информируют в агентстве «Автостат», данный вывод можно было сделать, анализировав статистику реализации транспортных средств за 1-е полугодие текущего года.

За 6 месяцев модель NX приобрели в Москве 1083 пользователя. Получается, это на 11,5% лучше, нежели было за аналогичного время прошлого года. Вторым стал вседорожник BMW X5 с показателем 932 проданных авто (минус 10%). Третье место рейтинга занимает паркетник Mercedes-Benz GLC, который продали за первые полгода тиражом в 902 автомобиля.

На прилавки России Lexus LC попадет в следующем году

В 2016-м в Россию приедет роскошный купеобразный Lexus LC, который дебютировал в начале года в Детройте. Данных о ценниках автоновинки еще нет.

Напоминаем, Lexus LC 500 обладает спортивной аэродинамической формой кузова с замечательными изгибами. В виде опции новинка имеет карбоновую крышу, а стандартное авто порадует простой стеклянной.

Пристальное внимание было уделено новому исполнению фирменной веретенообразной радиаторной решетке с 3D-рисунком и хромированными вставками.

Новая машина получила задний диффузор с активным задним спойлером, 20-дюймовые легкосплавные колеса или кованые 21-дюймовые, сделанные из алюминиевого сплава.

Мотор в LC 5,0-литровый V8. Стопроцентный алюминиевый 32-клапанный «атмосферник» выдает 467 «лошадей» и 527 Нм. «Коробка» - десятиступенчатый «автомат» с 2-м сцеплением.

Lexus NX - лидер премиум-сегмента в Москве

Согласно данным за первые 5 месяцев текущего года самым популярным автомобилем премиум-сегмента в столице нашей страны стал паркетник Lexus NX.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» информирует, что с января по май 2016-го в Москве продали 920 экземпляров таких транспортных средств.

Второе место за популярностью в Москве занимает Mercedes-Benz GLC-Class, которого купили 819 пользователей, а третье — BMW Х5 (798 проданных машин).

Заметим, что модель Lexus NX традиционно считается очень популярной у отечественных пользователей. За январь-май этого года NX стал лидером в сегменте D-SUV-Premium – 28,9% в мае и 24,1% в январе-мае.

Lexus RX и Lexus ES поучаствуют в российском отзыве

В Lexus решили отремонтировать в РФ 1197 экземпляров RX 200t/350 и ES 200/250/350.

В акции участвуют паркетники и седаны, которые были реализованы после 26 октября 2015-го года.

Говорится, что в машинах есть вероятность того, что производя некоторые актуаторы ABS, одно из уплотнительных колец, возможно, установлено неправильно, и в результате может возникнуть неправильный контроль давления тормозной жидкости в системе, когда активируется ABS, TRC или VSC. В редчайших ситуациях неправильный контроль давления тормозной жидкости в актуаторе приводит к нестабильности машины, когда срабатывают вышесказанные системы.

Отзывным машинам проверят серийный номер актуатора антиблокировочной системы тормозов. Если будет необходимо, старый актуатор будет заменен на новенький. Ремонт бесплатный.

Компания Lexus начинает в России программу «Комфорт вне сезона»

Начиная с первого дня этого месяца по конец лета компания Lexus предлагает в нашей стране спецпрограмму «Комфорт вне сезона», включающая комплексный, максимально удобный подход в отношении обслуживания машины при смене времен года.

Клиентам компании будет предоставляться услуги по тех проверке машин. Подготавливая авто к сезону, специалисты компании будут проводить проверку всех углов установки колес, тех состояние подвески с мотором и смотреть за уровнем охлаждающей жидкости, а также моторного масла.

Дополнительно в Lexus предлагают комплекс услуг по сезонному уходу за машиной, которое поможет внедрить в салон свежесть и разрешит все нюансы по наслаждению чистотой авто на долгое время.

Весь комплекс услуг состоит из: антибактериальной обработке кондиционера с салоном, обработке стекол средством «Антидождь», а также очистки радиатора.

Клиентам Lexus предоставляется любое пакетное предложение по выгодным ценам.

Новенький Lexus LS увидит мир в будущем году

Уже через год японская компания Lexus презентует новую генерацию популярного в США седана LS.

Транспортное средство создадут на основе концепт-кара Lexus LF-FC, показанного широкой публике в октябре прошлого года на Токийском автосалоне.

Напоминаем, что отличия в LF-FC прослеживаются за футуристичным дизайнерским исполнением, светодиодной оптикой, громадными колесами из алюминия на 21 дюйм, а также впечатляющими кузовными габаритами (5300х2000х1410 миллиметров).

Прототип с полным приводом обладает силовую установку, которая питается от топливных элементов на водороде.

Арабские специалисты сделали из Lexus LX кабриолет

Дилеры в ОАЭ приступили к продажам внедорожника Lexus LX 570 в кузове кабриолет. Машина, обладающая мягкой складной крышей, оценена в 1,3 млн дирхам (порядка $350 000).

Внутренняя часть машины и ее силовая установка, по идеи, не поменялась. Простой Lexus LX 570 имеет 5,7-литровый восьмицилиндровый силовой агрегат на 367 л.с. и 8-ступенчатый «автомат». «Сотня» достигается внедорожником за 7,7 с.

Увы, но остается неизвестно, кто именно занимался перевоплощением автомобиля. Только говорится, что кабриолет не имеет пробега, а гарантия на него обычная.

Серийная вседорожная версия кабриолета сегодня есть лишь у Land Rover. Автомобиль на основе паркетника Range Rover Evoque обладает мягким верхом, складывающийся за 18 с. На подъем крыши потребуется 21 с.

Седан Lexus IS поменялся во внешности

Lexus презентовала рестайлинговый седан IS. Публика увидела обновленную 4-дверку в Пекине.

Новинка получила иную головную оптику, улучшенный бампер, видоизмененную решетку радиатора, другие фары головного света, а также удлиненные дневные светодиодные ходовые огни L-образной формы. Еще седан порадует своих обладателей хромированными патрубками выпускной системы, которые выполнены в прямоугольной форме, а также новыми колесными дисками.

Внутри автомобиля объявилась видоизмененная «приборка» с другим блоком управления системой «климата». По размеру экран мультимедии вырос с 7 до 10,3 дюймов.

Гамма моторов автомобиля не поменялась. Базовая вариация седана приводится в движение 2-литровым V4 на 245 л.с., который работает в паре с 8-ступенчатой АКПП. Дополнительно Lexus IS имеет двигатель 3.5, выдающий или 260 л.с., или 310 л.с.

В РФ дорестайлинговая 4-дверка продается по цене минимум в 2 594 000 рублей.

Обновлённый седан Lexus IS предстал на первом тизере

Мировой дебют обновленного седана произойдет на следующей неделе в Пекине.

Данных о новинке Lexus на сегодняшний день еще нет. Именитая компания лишь показала общественности тизер, а также заявила, что внешний облик модели создан в крайне смелом дизайнерском решении. Единственный тизер показывает, что IS обзавелся стопроцентной светодиодной головной оптикой вместе с иным передний бампером.

Согласно предварительной информации, новшеств в гамме моторов седана еще нет. К примеру, в Поднебесной Lexus IS продается с бензиновым силовым агрегатом 2.5 мощью в 208 лошадиных сил, а также с 2-литровым 245-сильным турбодвигателем.

Гибридные автомобили Lexus разошлись тиражом в 1 миллион экземпляров

Lexus на днях заявила, что начиная с апреля 2005-го, когда на прилавках появились первые гибриды Lexus RX 400h, по всему миру реализовались более 1 млн гибридов.

Юбилейная 1-миллионная гибридная машина – это городской паркетник NX 300h. Продали его клиенту Алдо Пиронелло, который живет в городе Милан, Италия. Владельцу автомобиль передал лично глава Lexus Europe Ален Уттенховено.

В Lexus первой машиной с технологией полногибридного привода был RX 400h, который начал свои продажи в апреле 2005-го. Автомобиль дополнительно считается первым гибридом премиум-класса среди кроссоверов. Со временем компания расширила гибридную линейку, добавив в линейку седан GS 450h (2006 год) и Lexus LS 600h (2007 год). Далее появлялись новые представители данного сегмента.

«Заряженная» новинка Lexus получила цену в рублях

На российский авторынок приехал «горячий» седан Lexus GS F. Новую машину компания предоставила в единой комплектации.

Седан с задним приводом получил 5-литровый бензиновый V8 на 477 «лошадей», который работает вместе с восьмиступенчатай АКП, где присутствует режим ручного секвентального ПП. Такой мотор позволяет новому Lexus GS F переходить за «сотню» за 4,6 с. Максимальная скорость авто достигает 270 км/ч.

В РФ седан будет продаваться лишь в единственной версии Carbon по цене в 6 390 000 рублей. Такому автомобилю предоставили карбоновую крышу с капотом и спойлером, 19-дюймовые колеса из легкого сплава, десять подушек безопасности, светодиодную оптику, салон с кожей, передние сидения с вентиляцией и функцией подогрева, подрулевые ПП, подогрев руля, 2-зонный «климат», «круиз», мультимедию с дисплеем на 12,3 дюйма, а также аудио премиум-класса Mark Levinson.

Модель обладает следующим списком оборудования:

  • комплекс систем по активной безопасности Lexus safety System+ (системы распознавания знаков на дороге, контроля за усталостью водителя, оповещения по поводу смены полосы движения, удержания на полосе, предупреждения о столкновении, в которой предусмотрена функция автоторможения);
  • система интегрированного управления динамичиескими показателями машины;
  • дифференциал с управлением вектора тяги в активном положении.
В Lexus запатентовали название для новенького паркетника

Японская компания премиум-класса намерена в скором времени расширить свой модельный ряд.

Lexus запатентовала 3 новых имя – UX 200, UX 250, UX 250h. Согласно слухам, данные обозначения достанутся трем различным версиям новенького 7-местного паркетника компании. Возможно, машина увидит мир в конце 2016-го г.

По идеи, основа 7-местного авто – это база последней генерации Lexus RX. На это намекает удлиненный прототип, которого папарацци не раз «ловили» на тестах. Главным рынком сбыта для вседорожника станет США, а соперниками Lexus UX будут Acura MDX, Audi Q7, Buick Enclave, а также Infiniti QX60.

Скорее всего, двигатели новинке достанутся от вышеупомянутого RX. Это будет бензиновый турбомотор 2.0 мощностью в 238 «лошадей», бензиновый агрегат 3.5 на 300 л.с. и гибридная установка, которая состоит из 3,5-литрового мотора и двух электродвигателей.

Новенькому Lexus предоставили 4-ступенчатую АКП

Японская компания рассекретила техническую часть гибридного спорткупе LC 500h.

Мощь болида получилась намного меньше, чем ожидалось. Ранее говорилось о 470 «лошадях», но в итоге Lexus LC 500h сможет выдавать 359 «лошадок». Именно столько припрятала новая силовая установка Multi Stage Hybrid System, которая состоит из бензинового V6 объемом 3.5 л, электродвигателя и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Машина берет «сотню» за 5 с.

Купе с задним приводом обладает 4-диапазонной АКПП с фиксированными передаточными числами. Передачи переключаются и в ручном режиме при помощи подрулевых лепестков.

Болид получил облегченный кузов, а из алюминия сделаны капот и крылья. Крышу в компании решили сделать из углепластика. Машина обладает пакетом безопасности Lexus Safety System +, где присутствует активный «круиз», система удержания авто на полосе движения, система предотвращения фронтальных аварий и фары адаптивного типа.

Дебют новинки запланирован на ближайшее Женевское авто-шоу.

Седан Lexus LF-FC превратится в «водородную бомбу»

Лексус распространил собственные планы по поводу выпуска машины на водородных элементах. Компания рассчитывает привезти автоновинку на рынок до 2020 г.

Концепт Lexus LF-FC презентовали в Токио-2015. На сегодняшний день известно, что данная машина получит серийное будущее. Кстати, FC расшифровывается как Fuel Cell.

Новинка показывает собой будущий флагман компании, а его появления ожидается до 2020 года. Лексус рассчитывает занять ведущие позиции в экологическом вопросе. Гибридные силовые установки бесшумны, что положительным образом сказывается на спрос подобных машин премиум-сегмента.

Технические характеристики Lexus Fuel Cell пока неизвестны. Возможно, в основе авто будет присутствовать наработки от Toyota.

Lexus: спорткар LC 500 превратился в гибрид

Lexus показал снимки гибридной версии собственного новенького болида LC 500. Модели досталась приставка «h» к названию. Публика увидит купе в Женеве.

Согласно неподтвержденной информации, в состав гибридной установки войдет 3,5-литровый 308-сильный V6 вместе с 217-сильным электродвигателем. Общая мощь агрегатов достигнет порядка 470 л.с.

Предполагается, что аналогичную схему применят во флагмане LS новой генерации 2017 модельного года.

Простой LC 500, который является серийным образцом концепта LF-LC, дебютировал на мотор-шоу в Детройте месяц назад. Автомобильной новинке предоставили 5-литровой «атмосферник» V8 на 473 «лошадки» и 527 Нм. Работает агрегат с 10-ступенчатым «автоматом», а первая «сотня» достигается машиной за 4,5 с.

В Детройте Lexus презентует «беспрецедентную» машину

Японская марка распространила тизер анонса своей новинки, дебют которой состоится в Детройте на местном авто-шоу.

Снимок размещен на официальном сайте Lexus США. Увы, но саму модель в компании решили не показывать – изображение демонстрирует только следы шин и надпись, которая обещает мировой дебют «беспрецедентной» модели 11 января в Детройте. Скорее всего, японцы явят миру спорткар, а именно, серийный прототип купе LF-LC-2012.

Согласно слухам, серийную 2-дверку назовут LC, а на прилавках она появится в 2-х вариациях: Lexus LC500 с 5-литровым 477-сильным V8 на бензине и 10-ступенчатой АКП, а также Lexus LC 500h – гибрид, у которого силовая установка состоит из 475-сильного двигателя на бензине V6 3.5 и электромотора.

Lexus подумает на счет выпуска пикапа

В Lexus думают о возможности создания пикапа, который будет сделан на основе Toyota Hilux.

Западным СМИ руководитель отдела планирования новых продуктов Макото Танаку заявил, что пикап считается самым маловероятным проектов компании, но вопрос по поводу появления такой модели в Lexus присутствует. Выпуск машины обсуждается наравне с 7-местной 3-рядной версией RX, а также новеньким компактным паркетником.

В приоритете реализация проекта пикапа, по словам топ-менеджер, очень низкая, но компания пристально следят за усовершенствованием сегмента и главными соперниками, которые намерены влиться в новый для себя класс.

Предвестник новейшего Lexus LS презентован официально

Lexus продемонстрировала миру собственный новый прототип LF-FC, на основе  которого, по идеи, «родится» будущее поколение седана Lexus LS.

Транспортное средство порадовало своим футуристичным дизайном, громадными алюминиевыми колесами на 21 дюйм, светодиодной оптикой, а также массивными кузовными габаритами (5300х2000х1410 мм). 

Прототип с полным приводом имеет силовую установку, которая заряжается от топливных элементов на водороде.

Скорее всего, новый Lexus LS, сделанный на базе Lexus LS LF-FC, покажется миру во 2-й половине будущего года.

Lexus - самый надежный бренд мира

Компания Lexus 3-й год подряд признается самым надежным автобрендом согласно версии независимого издания Consumer Reports (США).

По данному рейтингу надежности демонстрируется качество транспортных средств, а так же оценивается то, насколько часто владельцы этих машин обращаются в сервис за решением возникших тех проблем.

Специалисты Consumer Reports, при создании ежегодного исследования, в этом году изучали 740 тысяч независимых отзывов о разнообразных машинах.

В итоге, компания Lexus продемонстрировала превосходный результат, получив самые высокие оценки по надежности всех своих 7 моделей, которые принимали участие в рейтинге.