Land Rover планирует выпустить бюджетный кроссовер
Международный бренд-директор Land Rover Джон Эдвардс прокомментировал циркулирующие в средствах массовой информации слухи о создании недорогого кроссовера для развивающихся автомобильных рынков.

По словам представителя компании, в настоящее время рассматривается возможность выпуска сразу нескольких новых моделей, в том числе и бюджетного "паркетника", который мог бы расположиться в продуктовой линейке марки на ступень ниже модели Freelander. При этом Джон Эдвардс подчеркнул, что недорогой кроссовер будет ориентирован не только на развивающиеся рынки, но и на страны западной Европы.

"Мы внимательно изучаем перспективы выпуска компактного и недорогого автомобиля с эмблемой Land Rover, - приводит слова Джона Эдвардса издание Autocar. - Однако компания, стремясь расширить модельный ряд, рассматривает возможности выхода и в другие сегменты мирового рынка, предоставляющие наилучшие возможности для достижения данной цели".

Новый кроссовер Land Rover, согласно имеющимся у представителей СМИ сведениям, будет комплектоваться 2.0-литровым двигателем, разработанным совместными усилиями компаний Tata и Chery, и увидит свет как в моноприводной версии, так и с системой полного привода.

Одним из основных конкурентов бюджетного кроссовера Land Rover называют британский "паркетник" MINI Countryman.