Купе на базе Кадиллака CTS всё-таки раскочегарят
Kонцерн General Motors, как мы уже сообщали, распустил своё спортивное отделение High Performance Vehicle Operations (HPVO). Люди из GM также добавили, что «горячих» версий автомобилей в ближайшем будущем не будет. Нет ясности и с теми проектами, которые, казалось бы, доведены до стадии производства.

По боевому купе на базе Кадиллака CTS многие уже готовились справлять поминки. Однако на днях шпионеры заметили на тестах закамуфлированную машину, до ужаса напоминающую двухдверный Cadillac CTS, да ещё с огромнейшими соплами выпускной системы. Явный намёк на то, что CTS Coupe-V скорее жив, чем мёртв.

Но никакой дополнительной технической информации шпионеры к фотографиям не приложили. Итак, уже известно, что под капотом всё как у седана CTS-V. А тот, напомним, оснащается корветовским бензиновым мотором V8 6.2 с механическим нагнетателем Eaton. Мощный 556-сильный движок (не слабее, чем у Porsche Carrera GT) будет обеспечивать отменную динамику. Наконец, создатели обещали сделать купе лучшим по управляемости в своём классе.

Но потягается с противниками шустрый «американец» не сегодня и не завтра. Как докладывают инсайдеры, хотя замеченный прототип без пяти минут серийная версия и будет представлен в нынешнем году, производство «горячего» купе развернут не раньше лета 2010-го.