Cadillac показал супервнедорожник Escalade V-Series

Компания Cadillac представила «заряженную» версию большого внедорожника Escalade, получившую традиционную букву «V» в названии.

Впервые в истории американской марки разноцветный шильдик V-Series получил внедорожник. До сих пор с буквой V в названии выпускались только мощные седаны, купе, родстеры и даже универсалы, а грядущей весной в гамме появится модель Escalade-V. Полноценный дебют ещё впереди, а пока можно рассмотреть официальные снимки гиганта и посмотреть эффектный видеоролик. Характеристики Cadillac пока держит в секрете.

Американцы опубликовали лишь несколько фотографий экстерьера автомобиля и поделились некоторыми техническими подробностями. От стандартного внедорожника модификацию Escalade-V можно отличить благодаря спортивному переднему бамперу с массивным центральным воздухозаборником, а также по радиаторной решетке с темными элементами по краям.

Внедорожник обзавелся фирменными эмблемами из линейки V-Series на дверях, а также особыми легкосплавными колесами с красными суппортами тормозных механизмов. Сзади появилось четыре спортивных патрубка выпускной системы и небольшой диффузор.

Инсайдеры утверждают, что Escalade-V получил компрессорный двигатель V8 6.2 серии LT4, которым оснащается самый мощный в истории Кадиллак — 677-сильный суперседан CT5-V Blackwing. Скорее всего, для полноразмерного внедорожника мощность мотора немного убавят — примерно до 650 л.с. Атмосферная восьмёрка «обычного» Escalade развивает 416 л.с.

Фотографии салона, данные о динамике, а также другие подробности о «заряженном» внедорожнике обнародуют весной 2022 года. Тогда же должны назвать и стоимость новинки.

Смотреть видео